Opera для мобильных устройств

Как экономить интернет-трафик на Android?

Новая операционная система Android, Nougat, стала недавно доступной на нескольких телефонах, включая некоторые модели Nexus. В Nougat появилась функция экономии данных, которую мы не преминули протестировать.

Не важно, установлена ли уже у вас Android Nougat или нет, вот несколько эффективных способов, с помощью которых вы сможете экономить интернет-трафик на вашем телефоне.

1.Включите функцию экономии данных в Android Nougat

Одна из лучших функций в Android Nougat – это функция Data Saver, которая позволяет вам блокировать потребление данных в фоне в мобильной сети. Это значит, что вы тратите меньше данных, так как ваши Android-приложения не смогут получать доступ к данным, когда вы не используете их активно или когда выключен экран телефона. Все, что вам нужно сделать, – это активировать функцию Data Saver в настройках.

data-saver-in-android-nougat-settings

2.Сэкономьте данные всех приложений с Opera Max

opera_max_banner_download_blog

Вам не нужно ждать появления на вашем телефоне Android Nougat с функцией Data Saver, чтобы уменьшить расход данных. Наше бесплатное приложение экономии и управления данными Opera Max может помочь вам сэкономить данные на всех ваших Android-устройствах, в частности заблокировать фоновые данные.

Opera Max экономит данные в том числе таких приложений, как YouTube и Instagram. Приложение доступно на любом устройстве Android 4.0 и выше. Скачайте Opera Max с Google Play и попробуйте его в действии.

data-saving-app-opera-max

3.Просматривайте контент в вашем браузере для экономии данных

Функции ОС и приложения – это не единственный способ экономии данных. Некоторые мобильные браузеры сжимают трафик при загрузке страниц или же позволяют вам просматривать контент офлайн. Например, Opera Mini позволяет вам скачивать видео с социальных сетей и других веб-сайтов. Сохраните видео на свой телефон и смотрите его в любое время, не расходуя лишние мегабайты.

image-of-video-download-feature-in-opera-mini-for-android-1

Знаете ли вы еще какие-нибудь способы экономии данных? Напишите о них в комментариях!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now