Opera для компьютера

В Opera 69 появился встроенный Twitter

Opera browser

Всем привет!

Мы рады сообщить, что Opera стал первым крупным браузером, который встроил Twitter в боковую панель. Начиная с последней, 69-й версии браузера Opera для компьютеров, все фанаты Twitter могут полноценно пользоваться этой соцсетью и на своих десктопах. 

Opera специализируется на внедрении уникальных функций, которые обычно отсутствуют в других крупных браузерах. В Opera уже есть встроенный блокировщик рекламы и блокировщик трекеров, бесплатный VPN, крипто-кошелек и интегрированные мессенджеры. Интеграция Twitter представлена вскоре после добавления в браузер встроенной поддержки Instagram и достижения рекордного количества пользователей в марте этого года. 

Теперь пользоваться Twitter можно еще удобнее

Публиковать твиты и отправлять личные сообщения стало еще удобнее, ведь с сегодняшнего дня вы можете использовать для этого клавиатуру и большой дисплей. Также теперь нет необходимости постоянно отвлекаться на смартфон или специальный десктопный клиент, особенно в случае срочных новостей, за которыми вы следите. Вы всегда можете легко открыть Twitter в боковой панели. 

Чтобы активировать Twitter в браузере, вам достаточно кликнуть на три точки внизу боковой панели и отметить Twitter в списке мессенджеров. Сразу после этого вы можете войти в свой Twitter-аккаунт и пользоваться им прямо в своем браузере. 

Все ваши социальные медиа в одном браузере

Сегодняшняя интеграция Twitter в очередной раз подтверждает, что Opera является лучшим браузером для соцсетей. В предыдущих версиях Opera уже представила встроенную поддержку для Instagram, Telegram, Facebook Messenger, Whatsapp и Вконтакте. Как только вы выберете необходимые для вас соцсети, они всегда будут под рукой в боковой панели браузера. 

Новый виджет погоды

Очередная версия Opera также обзавелась обновленным виджетом погоды на стартовой странице. По умолчанию он отображает родной город Opera – Осло, но указав свое местоположение, вы будете в курсе текущей погоды, где бы вы ни находились.  

Улучшенный переключатель вкладок

Помните наш визуальный переключатель вкладок  (Ctrl+Tab)? Теперь он стал еще лучше – стало видно больше вкладок, и сами окна стали больше. 

Улучшенные Пространства

Мы не были бы собой, если бы не продолжили и дальше совершенствовать недавно добавленные функции. Пространства – инструмент, позволяющий вам группировать вкладки по контексту – не стали исключением.  

В контекстное меню Opera 69 мы добавили опцию, с помощью которой вы можете открывать ссылку в одном из ваших Пространств. И как только вы откроете ее или переместите ее в то или иное Пространство, вы увидите точку уведомления на Пространстве, в которое вы переместили данную ссылку.  

Если вы пользователь MacOS, то в меню Window вы также теперь увидите список ваших Пространств. 

Это все на сегодня. Мы надеемся, вам понравится сегодняшний релиз – дайте нам знать, что вы о нем думаете, в Twitter.

Отличного браузинга!

Прочтите полный список изменений.

Ссылки для установки:


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now