Opera для мобильных устройств

Сжимайте видео и смотрите больше контента в Opera для Android

У вас смартфон на базе Android? Сегодня вы увидите новое лого в вашем браузере Opera Mini или Opera для Android. И это не просто новый элемент, который отлично смотрится на вашем стартовом экране. Он выражает наше стремление и дальше предлагать вам удобные решения и функции, которые делают браузер максимально полезным.

И сегодня мы представляем целый набор таких функций.

Opera для Android: экономьте видеотрафик

Возможность смотреть и делиться видео онлайн прямо с телефона радует многих из нас. Но при этом видео потребляет большое количество трафика, не говоря уже о том, что при плохом качестве сети его просмотр и вовсе не вызывает никакого удовольствия. Поэтому мы очень рады представить вам функцию видеокомпрессии в Opera для Android, которая сжимает размер онлайн видео.

В меню настроек кликните на Экономию трафика и активируйте Сжатие видео. Все остальное сделает Opera. Вы будете использовать меньше данных и тратить меньше времени в ожидании буферизации.

Вы также найдете несколько продвинутых настроек в меню, которые помогут вам легче контролировать весь процесс браузинга. И конечно же, помимо того, что были устранены некоторые неприятные баги, мы провели большую работу по повышению общей производительности браузера, чтобы он стал еще более быстрым.

Кстати, если вы еще не знаете, теперь вы можете добавлять веб-сайты на свой стартовый экран, прямо как приложения. Это значит, что вы  получаете моментальный доступ к вашим любимым ресурсам без использования дополнительного трафика.

Opera Mini для Android: уведомления о загрузках

Opera Mini теперь оповещает вас о завершении загрузки файлов. Так что вы можете продолжать выполнять другие задачи на своем телефоне без необходимости постоянной проверки статуса загрузки.

Используете много вкладок? Откройте новую, пока вы читаете что-то на текущей странице. Эта вкладка откроется теперь в фоне, и вы сможете быстро переключаться между ними – очень удобно для навигации между несколькими сайтами, когда вам нужно сравнить, скажем, новогодние туры.

Кто следующий?

На прошлой недели мы представили наше новое лого в браузере Opera для компьютеров вместе с его очередной версией. Совсем скоро Opera Coast для iOS и Opera Max также получат обновления, а в новом году мы представим целый ряд продуктов, над которыми мы сейчас работаем в нашей секретной лаборатории. 🙂

 


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now