Opera для мобильных устройств

Добавьте любимые сайты на домашний экран Android с последней версией Opera 32 для Android

Opera для Android

Мы выпустили Opera 32 для Android на основе  Chromium 45 с целым рядом новых полезных функций.

Добавьте сайт на домашний экран

Теперь возможно добавлять любимые сайты на домашний экран вашего Android-девайса для еще более быстрого доступа к ним.

Opera для Android

 

Сделать это очень легко: просто зайдите на сайт и нажмите значок «плюс» слева от адресно-поисковой строки. Затем выберите «Добавить на домашний экран», нажмите «Добавить», и вы увидите симпатичную иконку, появившуюся на вашем домашнем экране.

 Opera для Android

Если веб-приложение работает через HTTPS-соединение и имеет специальный манифест или метатеги, то оно запустится именно как приложение, без интерфейса браузера. Вы можете попробовать сами, как это работает, просто добавив эти сайты на свой домашний экран:

Каждое из этих веб-приложений будет работать в нативном интерфейсе. Даже в диспетчере приложений они появятся как отдельные приложения, что приближает веб-приложения еще ближе к нативным.

Изображения высокого качества для «Рекомендаций»

Мы улучшили качество изображений в функции «Рекомендации». Если вы используете смартфон Android с высоким разрешением, то теперь вы будете видеть более четкие изображения с каждой новостью, что делает их чтение еще более приятным занятием.

 

Синхронизированная история ввода

Мы продолжаем развивать нашу функцию синхронизации: теперь в дополнение к синхронизации экспресс-панели, закладок и вкладок, вы можете синхронизировать и историю ввода. Это значит, что вы получаете удобный доступ на мобильном к адресам, которые вы уже вводили на десктопе, как на странице истории, так и в адресной строке автозаполнения.

 

Потяните для обновления страницы

Теперь, помимо всем привычного клика на иконку обновления в адресной строке, можно также потянуть страницу вниз, и она обновится. Эта функция работает даже на установленных веб-приложениях без видимого интерфейса браузера.

Вот и все! Как вам новая версия? Расскажите нам, используете ли вы уже новую функцию «Добавить на домашний экран»!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now