Opera для мобильных устройств

Новая Opera Mini для Android: Что внутри?

Opera Mini

Фанаты Android, настало время распаковать подарок: на прошлой неделе мы выпустили новую Opera Mini 8 для Android. Если у вас Android версии 2.3 и выше, обязательно скачайте новую версию в Google Play.

Вот основные функции Opera Mini 8 для Android:

Статистика экономии данных стала нагляднее

Экономия данных в Opera Mini для Android

Коснитесь иконки O, затем «Экономия трафика», и вы увидите волшебную вещь. В новой Opera Mini для Android статистика экономии данных теперь показывает не только общий объем сжатых данных, но также предоставляет разбивку по дням – первоначальный размер данных и размер данных уже после произведенной компрессии.

В портретном режиме показана статистика за последние пять дней, а если вы повернете смартфон в ландшафтный режим, то увидите, сколько сэкономили за неделю.

Новый интерфейс для всех телефонов и планшетов

Новый интерфейс Opera Mini для Android поможет вам использовать экран вашего девайса по максимуму.

Вид приложения в Opera Mini для Android

При выборе интерфейса для телефона вы получаете увеличенную область просмотра за счет замены совмещенной адресной и поисковой строки и настроек меню всего лишь одной строкой вверху экрана. Классический вид браузера больше всего соответствует стилю старой Opera Mini с полноразмерной адресной и поисковой строкой для тех, кто предпочитает традиционный вид браузера. Планшетный режим позволяет более легко переключаться между вкладками.

Хотите полноэкранный режим? Просто активируйте его в настройках и строка статуса Android исчезнет.

Вы также могли заметить, что теперь в настройках браузера можно войти в свой аккаунт Opera, после чего вы сможете синхронизировать свои закладки на всех устройствах.

Редактирование, перемещение и управление закладками

Вы можете легко переместить, удалить или редактировать заголовок и URL любой закладки на экспресс-панели. Для этого нужно нажать и удерживать закладку. Сохраненные страницы теперь находятся в специально созданной для них папке.


Новая стартовая страница в Opera Mini для Android

Нажмите на колесико «Рекомендаций», чтобы выбрать интересующие вас новости и другой контент, а также язык, на котором вы хотели бы их читать.

Если же вы не большой поклонник чтения новостей или же предпочитаете иметь более минималистичную стартовую страницу, то просто зайдите в Настройки > Содержимое начальной страницы и выберите Только Экспресс-панель.

Готовы попробовать новую Opera Mini для Android? Скачайте ее прямо сейчас!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now