Opera для компьютера, Opera для мобильных устройств

Как синхронизировать закладки в Opera для компьютера и мобильных устройств

Синхронизировать закладки в браузерах Opera для компьютер и мобильных устройств

С последним масштабным обновлением Opera для компьютера, Opera для Android и Opera Mini для iOS в этих браузерах появилась возможность синхронизировать закладки. Мы постарались сделать этот функционал как можно более интуитивным, но на всякий случай составили и короткую инструкцию.

Синхронизировать закладки в Opera для компьютера, Opera для Android и Opera Mini для iOS

Создание учетной записи Opera

В Opera для компьютера самый простой путь – это нажать на иконку синхронизацию справа от адресной строки и перейти к созданию учетной записи оттуда. Также это можно сделать в настройках браузера. Email, пароль, captcha – готово!

Если вы создаете учетную запись в Opera для Android, нажмите на О, откройте Настройки – нужный пункт находится в самом верху списка.

В браузере Opera Mini для iOS этот пункт меню вы можете найти здесь: значок О -> Настройки -> пункт Синхронизация. Или же нажмите на ярлык закладок на Экспресс-панели, чтобы перейти к созданию учетной записи.

Если этот адрес электронной почты уже используется

Судя по всему, ранее вы уже создавали учетную запись My Opera или Opera Link. Тогда вы можете воспользоваться ею для авторизации. Однако заметим, что данные, которые хранятся в Link, при этом переноситься не будут.

Вход в учетную запись на других устройствах

Для того, чтобы синхронизировать закладки в Opera, нужно только войти в свою учетную запись на других устройствах. Ваши закладки будут синхронизированы вместе со структурой папок. Экспресс-панель и другие данные пока не синхронизируются, но мы работаем над этим функционалом.

Закладки в Opera – это больше возможностей для доступа к любимым сайтам со всех устройств. Попробуйте!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now