Opera для мобильных устройств

Новый способ открыть вкладку в Opera Mini 9.2 для iOS

В браузере Opera Mini для iOS многие действия можно осуществить простыми и удобными жестами. Например, смахивая открытые вкладки вверх, вы можете закрывать их не только по одной, но и по несколько сразу. Активировать адресную строку, находясь на Экспресс-панели, вы можете смахиванием вниз – не обязательно “прицеливаться”, чтобы поставить в нее курсор точным касанием.

А в версии 9.2, которую мы выпустили на этой неделе, появился новый способ открыть вкладку: просто потяните вверх от иконки с вкладками, которая находится в правом нижнем углу экрана, и новая вкладка буквально выскользнет из-под пальца.

Как открыть вкладку в Opera Mini для iOS

Еще одно обновление, на которое мы хотели бы обратить ваше внимание: когда вы что-то ищете в Opera Mini, ваш запрос останется в cтроке адреса и поиска. Если вы захотите уточнить запрос, вам не придется набирать текст заново.

Вы уже воспользовались этими небольшими, но полезными возможностями в действии? Если на вашем iPhone или iPad еще не установлена Opera Mini, вы можете в любой момент скачать актуальную версию браузера в App Store.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now