Opera для компьютера, Новости компании

Opera представляет Early Access к первому в мире гейминг браузеру – Opera GX

Opera GX позволит геймерам контролировать использование CPU и памяти своего компьютера, помогая таким образом беспрепятственно  играть в игры и создавать онлайн трансляции. Он также имеет интеграцию с Twitch и многочисленные возможности персонализации.

Привет,

Сегодня мы хотим показать вам нечто совершенно новое. Opera GX – это специальная усовершенствованная версия браузера Opera, с новыми и уникальными функциями и дизайном. Прямо сейчас мы открываем доступ к early access программе (для Windows), а это значит, что начиная с сегодняшнего дня, вы сможете загрузить, протестировать и настроить браузер вместе с нами.

GX Control позволяет вам контролировать использование браузером CPU и RAM

Opera GX браузер c контролем CPU и RAM

Панель управления GX Control – это совершенно новая функция, которая позволяет вам определить, какой объем CPU или RAM вашего компьютера вы разрешите использовать браузеру. Передвигая курсор лимита, вы можете выделить определенный процент ресурсов компьютера, который браузер может использовать. Opera GX будет оставаться в этих пределах. Это означает, что в отличие от других браузеров, использующих много памяти, Opera GX предоставляет вам полный контроль над геймингом и работой в сети.

Мы внедрили эту функцию, потому что запуск игры может быть затратным для вашего компьютера, тем более если вы стримите во время игры. Мы также обнаружили, что многие геймеры закрывают свой браузер, чтобы не замедлять свой игровой процесс. Благодаря GX Control, игры могут работать беспрепятственно, и вам не нужно жертвовать  работой в интернете.

Будьте готовы к играм с Twitch-интеграцией

Интеграция Twitch в Opera GX – это ещё одна удобная функция. Браузер позволяет вам войти в ваш профиль Twitch непосредственно с боковой панели и будет уведомлять вас, когда стримеры, за которыми вы следите, появятся онлайн.

Opera GX гейминг браузер Twitch

Экспресс-панель браузера также отличается от той, которую вы знаете из нашего главного браузера: она содержит ярлыки быстрого доступа к популярным среди геймеров сайтам, включая Discord, YouTube и Reddit.

GX Corner для получения последних гейминг-новостей и спецпредложений

Мы также создали GX Corner, место, где будут представлены гейминг-новости, специально отобранные  игровые предложения, а также информация о новых и интересных выпусках.

Opera GX

Геймерский дизайн, звуковые эффекты и интеграция игрового оборудования

При первом запуске или обновлении Opera GX вас будут приветствовать звуки и анимация, основанные на звуках игровых приставок. Звуковые эффекты и создание музыкального логотипа в GX являются результатом сотрудничества Opera со звуковым дизайнером Рубеном Ринконом и группой Berlinist, которая недавно получила номинацию на премию BAFTA Games Awards за оригинальный саундтрек к игре Gris. Вы сможете настроить или отключить звуковые эффекты, также как и другие функции браузера на панели настроек.

Opera GX персонализация цветов

Opera GX по умолчанию выпускается в комплекте с элегантным дизайном, вдохновленным играми, с темными и красными элементами. Но вы также можете выбрать другой цвет подсветки из 10 предложенных цветов или углубиться и выбрать один из 16 миллионов вариантов с помощью функции расширенной цветовой палитры. Мы спроектировали еe так, чтобы вы чувствовали себя как дома на любой игровой установке.

Opera GX Звуковые эффекты


Opera GX имеет эксклюзивный набор обоев, разработанных в соответствии с дизайном браузера и большими экранами игровых установок. Браузер также включает в себя интеграцию Razer Chroma, что означает, что клавиатура, мышь и другие элементы Razer Chroma будут изменять свои цвета в соответствии с выбранными цветами подсветки в браузере.

Все полезные функции Opera уже здесь

Opera GX включает в себя все функции основного браузера Opera. Это означает, что помимо интеграции Twitch, вы также можете использовать мессенджеры WhatsApp, Facebook,Telegram или Vkontakte на боковой панели, чтобы оставаться на связи с друзьями и не открывать для этого отдельные вкладки.

Opera GX также сохраняет популярную функцию Всплывающего окна  видео, которая позволяет легко вывести видео со страницы, на которой оно транслируется, и посмотреть его поверх других веб-сайтов.

Наша встроенная блокировка рекламы гарантирует быструю загрузку веб-сайтов без отвлекающих факторов, а бесплатный VPN в браузере без регистрации ваших данных, позволит вам безопасно работать в  Интернете, когда вы используете общественный Wi-Fi.

Все ключевые особенности браузера в одном изображении:

Opera GX функции

Early Access 1 уровня начинается сегодня

Early Access к Opera GX для Windows начинается сегодня на первом уровне, во время E3 в Лос-Анджелесе. Вместо обычных версий, браузер будет развиваться по уровням. Первоначальная версия Early Access предназначена для тех, кто любит игры. Это также дает вам возможность формировать и улучшать следующие версии, так как наши разработчики добавили в браузер специальные “формы” обратной связи, в которых отдельные функции могут быть оценены от одного до пяти. Мы также хотели бы предложить вам оставить свои отзывы и пожелания на форуме Opera GX.

Opera GX можно скачать здесь. Окончательный вариант планируется к запуску позднее в этом году.

Приятной работы в сети!



User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now