Opera для мобильных устройств

Сохраняйте веб-страницы для отложенного чтения во время путешествий

Отправиться в путешествие никогда не поздно. Если вы уже путешествуете по незнакомой стране, городу или же только планируете отправиться в поездку, то это событие наверняка сможет стать одним из ваших самых приятных воспоминаний.

Тем не менее, вряд ли кто-то сможет поспорить с тем, что временами путешествие становится довольно скучным из-за отсутствия интернета, особенно в случае долгого перелета или же продолжительной поездки на поезде. И даже если у вас есть интернет-соединение, то роуминг никто не отменял. Если вы не хотите переплачивать за роуминг, то эти советы помогут вам сохранить интересный контент, будь то статья или пост в блоге, с которыми вы сможете скоротать время во время долгой поездки.

man_on_the_beach_630

Как сохранять веб-страницы для отложенного чтения в Opera Mini

Opera Mini не только поможет сократить расходы на путешествие (больше об этом можете прочитать здесь), но и сохранить контент на вашем мобильном телефоне для отложенного чтения.

Вот как это можно сделать:

  • Зайдите на любой веб-сайт, который вы хотите сохранить.

opera_gif_howto_offlineweb-02

  • Нажмите на рядом с поисково-адресной строкой, после этого появится меню с возможностью Сохранить страницу

opera_gif_howto_offlineweb-03

  • Чтобы открыть затем страницу, зайдите на домашний экран, нажмите «Сохраненные страницы» и наслаждайтесь чтением

opera_gif_howto_offlineweb-04opera_gif_howto_offlineweb-05

Кстати, таким же образом вы можете сохранять страницы и в браузере Opera для Android.

Или сохраняйте страницы на домашний экран

С Opera Mini вы можете легко добавить страницы на домашний экран. Просто кликните + и выберите Добавить на домашний экран.

И не важно, хотите ли вы узнать больше о месте, куда вы собираетесь отправиться, или же прочитать о том, как можно сэкономить на связи в роуминге, просто скачайте Opera Mini, и хорошее начало вашему путешествию будет положено 🙂


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now