Opera для компьютера

Бесплатный VPN интегрирован в Opera

Бесплатный VPN в браузере Opera

Сегодня мы хотим поделиться с вами еще одной классной функцией, которую вы впервые увидите в девелоперской версии десктопного браузера Opera для компьютеров.

Мы стали первым крупным браузером, который интегрировал безлимитный и бесплатный VPN или виртуальную частную сеть. Теперь вам не нужно скачивать расширение VPN или платить за него, чтобы получить доступ к заблокированным веб-сайтам и защитить свои персональные данные в общественных сетях Wi-Fi.

Бесплатный VPN в браузере Opera

Почему мы добавили бесплатный VPN в Opera

Внедрение этой важной функции – это еще один шаг на пути к созданию браузера, который оправдывает ожидания пользователей в 2016 году. Многие из популярных нынче функций десктопных браузеров были изобретены (во многих случаях именно компанией Opera) довольно давно. Энергия инноваций в индустрии браузеров последнее время была направлена на мобильные платформы, несмотря на то, что доля десктопа по-прежнему очень велика.

В январе мы просматривали наши планы на год и поняли, что пользователям нужны кардинально новые функции, чтобы эффективно работать в интернете в 2016 году. Нам стало также очевидным, что функции, в которых нуждаются люди, отличаются от тех функций, которые были актуальны в браузерах 10 лет назад. Вот почему сегодня над новыми функциями для нашего десктопного браузера работают больше инженеров, чем когда-либо прежде.

У нас уже есть встроенный блокировщик рекламы, а сегодня, всего спустя несколько недель, мы представляем еще одну важную функцию – встроенный безлимитный и бесплатный VPN-клиент прямо в вашем браузере!

Бесплатный VPN в браузере Opera

Повышенный уровень конфиденциальности онлайн с бесплатным VPN от Opera

Согласно Global Web Index, более полумиллиарда человек (24% всех пользователей интернета) когда-либо пробовали или используют в настоящее время VPN-сервисы. По данным исследования, основные причины, которые побуждают людей пользоваться VPN, следующие:

  • Получать доступ к развлекательному контенту более высокого качества (38%)
  • Сохранять анонимность в интернете (30%)
  • Посещать заблокированные в моей стране сайты (28%)
  • Посещать заблокированные на моем рабочем месте сайты (27%)
  • Общаться с друзьями/семьей за границей (24%)
  • Посещать заблокированные в моей стране новостные сайты (22%)

Согласно исследованию, молодежь чаще остальных пользуется VPN – почти треть респондентов в возрасте 16-34 лет использовала или использует VPN.

Лучше, чем традиционные VPN

До сегодняшнего дня большинство VPN-сервисов и прокси-серверов имели ряд ограничений и были доступны по платной подписке. С бесплатным и безлимитным встроенным VPN, который просто работает и не требует никакой подписки, Opera стремится сделать VPN доступным каждому.

Вот почему встроенным бесплатным VPN от Opera так просто пользоваться. Для его активации необходимо кликнуть меню “O”, выбрать «Настройки», перейти в раздел «Безопасность» и включить функцию VPN. После этого в адресной строке браузера появится иконка, в которой пользователь может видеть и менять свое местоположение (позже будет добавлено еще больше вариантов локаций), узнавать отображается ли его IP и просматривать сколько данных было передано через серверы VPN.

Несмотря на то, что встроенный VPN от Opera бесплатен, он предлагает тот же функционал, что и платные VPN:

  • Скрыть IP-адрес – Opera заменит IP-адрес пользователя на виртуальный IP-адрес, чтобы было сложнее определить его местоположение и определить компьютер. Благодаря этому, пользователи могут повысить степень своей конфиденциальности в интернете.
  • Разблокировать файрвол и веб-сайты – во многих странах, а также довольно часто в школах и офисах блокируют онлайн-сервисы видеостриминга, социальные сети и другие сервисы. Используя VPN, можно получить доступ к своему любимому контенту, где бы ни находился пользователь.
  • Безопасность в общественном Wi-Fi – каждый раз, подключаясь к публичному Wi-Fi, мы становимся уязвимыми для потенциальных злоумышленников, которые могут довольно легко получить доступ к нашим персональным данным. Благодаря VPN, значительно повышается уровень защищенности персональной информации.Бесплатный VPN в браузере Opera

Поделитесь с нами вашим мнением

Скачайте Opera 38 для разработчиков и попробуйте бесплатный и безлимитный VPN. Кстати, помимо встроенного блокировщика рекламы и VPN, совсем скоро мы представим новые крутые функции!

Другие изменения

Добавьте ваше фото в качестве темы оформления

Некоторое время назад мы представили опцию «Создайте вашу тему» в менеджере тем оформления. Но оказалось, что данную функцию было не так-то просто обнаружить пользователям. Теперь достаточно перейти в раздел «Темы оформления», нажать кнопку +, и вы сможете выбрать собственное фото для создания темы.

Кнопка расширений на экспресс-панели

Все пользователи расширений теперь смогут легко воспользоваться менеджером расширений. Иконка расширений добавлена в левую боковую панель стартовой страницы.

Улучшения в экспресс-панели

Вы когда-нибудь удаляли случайно плитку с экспресс-панели? Теперь этого не случится. При наведении курсором на плитку экспресс-панели вместо кнопки «Закрыть» вы увидите три точки, нажав на которые, вы получите выбор тех же опций, что и в контекстном меню, – в частности, открыть, редактировать или удалить элемент.

Возможность добавления собственных списков блокировки рекламы

Наш блокировщик рекламы теперь предоставляет возможность добавлять ваши собственные списки блокировки. Чтобы добавить файл со списком, перейдите в «Настройки» и нажмите кнопку «Custom Block Lists» в разделе блокировки рекламы (чтобы увидеть эту кнопку, у вас должен быть активирован пункт «Показывать дополнительные настройки» в разделе«Браузер»).
Списки должны быть составлены в формате EasyList, и вы можете использовать существующие списки в качестве дополнительных списков EasyList, чтобы блокировать все, что вам хочется. Также стоит напомнить, что и сама Opera предоставляет список блокировки на основе общедоступных  списков EasyList и EasyPrivacy.

Ссылки для скачивания:

Список изменений: Весь список изменений

 


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now