Opera для компьютера

Альтернатива браузеру Chrome для Windows XP и Vista

Ищете альтернативу Google Chrome?

Последнее обновление Chrome больше не поддерживает Windows XP и Windows Vista. Это означает, что если у вас одна из этих платформ, то используемый вами браузер Chrome больше не будет получать обновления безопасности и исправления ошибок.

Согласно данным Netmarketshare, 10,9% всех пользователей по-прежнему используют Windows XP OS, а 1,4% – Vista. То есть более 12% всех десктопных пользователей стоит позаботиться об альтернативе Chrome, чтобы быть уверенными в безопасности своего браузера.

opera_36_main

Существует несколько браузеров, которые стоит попробовать, но среди основных браузеров лишь Opera для компьютеров продолжит предоставлять обновления безопасности и исправления ошибок для пользователей XP и Windows Vista, чтобы те чувствовали себя в безопасности онлайн.

Некоторое время назад Mozilla также объявила, что Firefox больше не будет работать с отдельными версиями Windows XP. И Opera – это одна из предлагаемых ими альтернатив.

Еще одно преимущество Opera в том, что она может работать и на старых компьютерах, а также предлагает ряд дополнительных функций, таких как режим экономии данных Opera Turbo, визуальные закладки и расширения боковой панели.

Как импортировать закладки и другие настройки

Перейти на Opera с Google Chrome, как и с любого другого браузера, очень просто. Когда вы впервые запустите Opera, вам будет предложено автоматически импортировать ваши закладки и другие настройки из Google Chrome.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now