Об Интернете и технологиях

5 приложений, которые помогут сэкономить во время путешествия

Майские праздники уже не за горами, а это значит, что пора планировать, чем вы займетесь во время предстоящих каникул. Тем, кто собирается отправиться в путешествие за границу или по родной стране, наверняка будет полезно познакомиться с нашей подборкой топ-5 самых полезных приложений, которые позволят сэкономить ваш бюджет во время поездки.

1.Wi-Fi Finder (Android)

Если вам срочно нужен выход в интернет, то вас выручит очень полезное приложение для путешественников Wi-Fi Finder – оно легко подыщет для вас бесплатные (или дешёвые) Wi-Fi точки, где бы вы ни находились.

unnamed (1)

2.Couchsurfing (iOS/Android)

Это своего рода социальная сеть для путешественников: люди по всему свету совершенно бесплатно предоставляют свое жилье для проживания туристам. Только представьте, сколько вы можете сэкономить на своей поездке с помощью этого приложения! Как показывает практика, именно путешествия с помощью Couchsurfing оказываются самыми запоминающимися и насыщенными, ведь зачастую знакомство со страной или городом происходит вместе с местным жителем, который предоставил вам жилье и который как никто знает все самое интересное, что необходимо посмотреть туристу.

_normal

3.Opera Max (Android)

Интернет-трафик в роуминге – это зачастую непозволительная роскошь. Вот почему во время поездок за рубеж мы предпочитаем выходить в интернет, только когда есть бесплатный Wi-Fi. Но это не всегда удобно, ведь часто нам нужен интернет в месте, где нет Wi-Fi. И здесь вам на помощь придет приложение Opera Max. Оно не только позволяет экономить весь интернет-трафик до 50%, включая видео и аудио, но и предоставляет вам полный контроль над вашими приложениями. Например, вы можете запретить приложениям потреблять трафик в фоновом режиме (а это до 30% всего потребляемого трафика!), или же разрешить приложениям подключаться к интернету только при нахождении в Wi-Fi сети. Также вы сможете видеть, какие приложения являются наиболее прожорливыми, и выборочно запрещать им потребление фонового трафика или же вообще любого трафика.

Одним словом, с Opera Max вы можете быть уверены, что по окончанию поездки вас не будет ждать неприятный сюрприз в виде внушительного счета за мобильный интернет.unnamed (1) new-smart-alerts-feature-opera-max-1

4.BlaBlaCar (iOS/Android)

Это самый известный в мире каршеринговый сервис, или по-русски сервис по поиску попутчиков. Идея очень проста: в машине, как правило, 4 посадочных места, а ездят люди очень часто в одиночку или вдвоем. С помощью приложения вы можете найти машину, которая едет в нужном вам направлении и чей водитель готов взять с собой в дорогу попутчика за вполне разумную компенсацию расходов на бензин. Получается гораздо бюджетнее, чем путешествовать на самолете или поезде.

blablacar_shot_v9

5.AVO (iOS/Android)

Довольно часто мы сталкиваемся с необходимостью позвонить или принять звонок в роуминге. Но даже короткий разговор по телефону за рубежом может серьезно опустошить ваш кошелек. Эту проблему решает приложение AVO, которое представляет собой гибрид Viber, Skype и Travel-SIM. Сообщения и входящие звонки внутри приложения бесплатные, как в Viber, Whatsapp или прочих мессенджерах, а исходящие звонки работают по принципу интернет-телефонии, то есть как в Skype.

Главная отличительная особенность AVO — переадресация входящих. AVO переадресовывает звонки, поступающие на ваш номер так, что они поступают через интернет непосредственно в приложение! То есть по сути работает как Travel-SIM, только без этой самой второй симки.

dae5e24549fd488ac2c5

А какие ваши любимые приложения, с помощью которых можно экономить во время путешествий? Поделитесь ими с другими читателями в комментариях!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now