Opera для компьютера

Улучшенная загрузка и «тихие» вкладки в Opera 35 для компьютеров

Сегодня выходит первое стабильное обновление Opera для компьютеров в 2016 году.

В этом году мы представим массу крутых функций, а пока давайте посмотрим, что нового появилось в 35-й версии Opera для компьютеров.

Тихие вкладки

Иногда вы закрываете вкладку сразу после того, как ее открыли, из-за громкой рекламы или автовоспроизводящегося видео.

Теперь можно еще легче отключать звук сайта с тем, чтобы можно было продолжить просмотр или чтение сайта.

В меню вкладки можно также отключить звук со всех других вкладок. Это особенно полезно в случаях, когда вы, например, слушаете музыку на YouTube, одновременно открывая сайты с автовоспроизводящимися звуковой дорожкой или видео, которые мешают вам наслаждаться музыкой.

context.menu_.mute_.tabs_.opera35

Улучшенная загрузка файлов

Мы внесли немало улучшений в менеджер загрузок Opera для компьютеров, и в 35-й версии мы представляем обновленный интерфейс, который позволит вам еще лучше контролировать процесс загрузки файлов.

Кроме интерфейса, мы также включили быстрые ссылки на самые часто используемые форматы файлов: документы, PDF, изображения, музыку, видео, архивы и другое.

better.downloads.view_.opera35jpg

Многие из вас сообщали, что Opera для компьютеров не уведомляет при выходе, особенно при медленном соединении, о том, что идет процесс загрузки файла. Теперь ни одна ваша загрузка не оборвется. Если у вас есть незавершенная загрузка, то каждый раз при закрытии браузера вам необходимо будет подтвердить действие.

Меняйте браузер, как вам хочется

Нам нравится тестировать различные варианты того, как вы используете наш браузер, поскольку это самый эффективный способ получить обратную связь от реальных пользователей Opera для компьютеров.

Мы видим, что вам нравится кастомизировать ваш браузер. И в Opera для компьютеров есть свои опции для кастомизации. Благодаря тем из вас, кто согласился присылать нам анонимную пользовательскую статистику, мы смогли узнать, какие настройки меняются чаще всего.

Вот почему мы представляем новый раздел в настройках Opera.

Теперь вы можете легко выбрать опции для начала работы, менеджера загрузок, панели закладок или сookies-файлов. Мы не только собрали большой массив данных, но также внимательно изучили мнение наших пользователей и добавили возможность менять темы оформления прямо в настройках.

basic-scrnsht.opera2_

Это наиболее видимые изменения, представленные в сегодняшнем обновлении. Но «под капотом» изменений гораздо больше.

2016 год только начался. Оставайтесь на связи, и вы узнаете обо многих крутых функциях, которые мы запланировали выпустить. И, как всегда, поделитесь с нами вашим мнением об Opera для компьютеров в комментариях.

Ссылки для установки:

Opera для Windows

Opera для Mac

Opera для 32-bit Linux – deb file

Opera для 64-bit Linux – deb file

Opera для 32-bit Linux – RPM file

Opera для 64-bit Linux – RPM file


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now