Opera для компьютера, Об Интернете и технологиях

Все, что необходимо знать перед тем, как перейти на Windows 10

windows 10

windows 10

Многие из вас с нетерпением ждут возможности перейти на Windows 10, что не удивительно, ведь в новой ОС станут наконец-то доступными полюбившееся многим стартовое меню из Windows 7, улучшенная система голосового контроля Cortana и в целом усовершенствованный интерфейс.

Чтобы избежать неприятных сюрпризов и разочарований при переходе на Windows 10, рекомендуем вам ознакомиться с нашими советами, которые помогут вам подготовиться к миграции на новую ОС.

1.Зарезервируйте обновление Windows 10

Для выбора данной опции просто нажмите на иконку Windows на панели задач. 29 июля, когда обновление станет доступным, вы получите уведомление о возможности установки Windows 10 – к этому времени сам билд будет уже автоматически скачен, поэтому установка пройдет быстрее.

2.Сделайте резервное копирование всех ваших файлов

Позаботьтесь о ваших файлах перед выходом Windows 10. Сделайте это перед обновлением через внешний жесткий диск или с помощью OneDrive. Ваши файлы сохраняются на жестком диске устройства по умолчанию, но лучше всегда иметь в запасе план Б, на случай если что-то пойдет не так.

3.Убедитесь, что ваш антивирус обновлен

Windows удалит и затем снова установит последнюю версию вашего антивируса, сохранив в нем текущие настройки. Если ваша подписка истекла, то будет активирована функция Windows Defender.

4.Приготовьтесь сказать «Пока!»

Media Center станет недоступным в Windows 10. Вместо него, Microsoft предложит бесплатное приложение DVD-проигрывателя для пользователей Windows Media Center. Также некоторые приложения, которые были установлены непосредственно производителем оборудования, могут быть удалены перед установкой обновления. Чтобы избежать любых неприятных сюрпризов, рекомендуем ознакомиться с детальной спецификацией Windows.

5.Выделите час для установки

Столько времени может понадобиться, если вы зарезервировали обновление до выхода Windows 10. Если же нет, то потребуется немного больше времени для скачивания билда. В любом случае, вы не сможете пользоваться устройством во время процесса установки обновления, так что подумайте над тем, чтобы запустить его на ночь перед тем, как лечь спать.

На случай если вы еще не знаете, браузер Opera прекрасно работает на новой версии Windows. Установите текущую стабильную версию Opera 30 или самую последнюю девелоперскую сборку Opera, которая доступна для Windows 10 и попробуйте сами!

 

 

 

 


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now