Opera для мобильных устройств

Opera для Android с синхронизацией экспресс-панели

Opera для Android

Мы рады сообщить о выходе очередного обновления Opera для Android! В этой версии реализовано еще больше возможностей синхронизации, а также улучшена функция выделения текста и повышена стабильность приложения.

Синхронизация экспресс-панели

В новую версию мы добавили синхронизацию экспресс-панели между устройствами. Просто войдите в свою учетную запись Opera и нажмите на иконку компьютера со стрелками внизу экспресс-панели. После этого вы увидите элементы экспресс-панелей других браузеров, с которых вы также зашли в свою учетную запись, – например, на вашем компьютере или другом устройстве Android.

Opera для Android

Вы можете импортировать выбранные элементы экспресс-панели на экспресс-панель вашего браузера. Для этого необходимо нажать и удерживать тот или иной элемент, после чего выбрать «Импортировать». Если же вы хотите импортировать всю экспресс-панель, то нажмите на три точки в правом верхнем углу и выберите «Импортировать все».

И конечно, вы можете проверить вкладки вашей экспресс-панели и в браузере Opera для компьютеров. Чтобы увидеть их, нажмите «Другие экспресс-панели» в боковой панели менеджера закладок.

Нативное выделение текста и контекстное меню

Мы заменили наше контекстное меню на нативное меню и сделали выделение текста также нативным. На скриншотах ниже показано, как было в Opera 29 и как стало в Opera 30:

 Opera для Android

Больше стабильности

В качестве бонуса, мы усердно поработали над тем, чтобы усовершенствовать код, отвечающий за навигацию по странице. Это позволило повысить общую стабильность приложения.

Отличного браузинга!

Скачайте Opera для Android с Google Play или с нашего веб-сайта. И расскажите нам о ваших первых впечатлениях!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now