Opera для мобильных устройств

Opera Turbo теперь и в Opera для Android

Opera Turbo

На днях мы выпустили новую версию браузера Opera для Android, в которой появилось несколько очень полезных функций. Давайте подробнее остановимся на каждой из них.

Режим Opera Turbo – еще больше скорости

Прежде всего, на смену функции сжатия данных Off-Road пришла всем хорошо знакомая функция Opera Turbo. Это значит, что теперь вы сможете экономить еще больше данных, не теряя качества отображения веб-страниц.

В предыдущих версиях Opera для Android, при выборе режима Off-Road все веб-страницы сжимались и обрабатывались на серверах Opera Mini, после чего они отправлялись браузеру. Это помогало существенно сэкономить данные, но в некоторых случаях возникали проблемы совместимости с сайтами из-за отсутствия необходимой поддержки JavaScript.

С новым режимом Opera Turbo мы по-прежнему максимально сжимаем страницы (за исключением зашифрованных), на серверах Opera Turbo, которые стали еще быстрее и умнее, чем раньше. Но при этом обработка страницы происходит на вашем устройстве, что устраняет возможность появления проблемы совместимости с сайтами. Теперь даже страницы со сложной графикой и анимацией будут прекрасно отображаться, а вы по-прежнему сможете экономить данные!

Помимо этого, теперь мы более эффективно используем кэш: с Opera Turbo мы подгружаем данные только тогда, когда это действительно необходимо, что невозможно было делать в режиме Off-Road.

Opera для Android

Синхронизация вкладок

Opera для Android теперь умеет синхронизировать вкладки с Opera для компьютера! Когда вы просматриваете галерею открытых вкладок, коснитесь  иконки со стрелками в левом верхнем углу и вы увидите список вкладок, открытых в других браузерах Opera.

Автоматический перенос текста

Устали от постоянной необходимости перемещать страницу влево и вправо, чтобы прочитать длинные строчки текста на сайте, не оптимизированном для мобильных устройств? Тогда вам точно придется по вкусу автоматический перенос текста, который установлен по умолчанию в этом обновлении. Максимальная ширина параграфа теперь автоматически подстраивается под ширину экрана, делая просмотр веб-страниц более комфортным.

Скачайте новую Opera для Android с Google Play или с нашего сайта, поробуйте ее в действии и поделитесь с нами вашими впечатлениями! Желаем всем быстрого браузинга!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now