Opera для мобильных устройств, Об Интернете и технологиях

5 бесплатных приложений, которые прокачают ваш Android-девайс

Одним из преимуществ ОС Android является возможность ее настройки под потребности и предпочтения пользователя. Есть очень много приложений, которые позволяют получить максимум от вашего Android-устройства. Мы собрали 5 топ-приложений, которые, как нам кажется, вам необходимо попробовать в первую очередь.

Greenify1.Продлите жизнь вашей батарее

Ваш телефон разряжается буквально на глазах? Мы знаем каково это. К счастью, это легко исправить. Во-первых, убедитесь, что у вас выключена передача мобильных данных, активированная по умолчанию в настройках. Включайте ее только тогда, когда это необходимо. Кроме того, скачайте приложение Greenify, которое определяет наиболее прожорливые приложения и переводит их в спящий режим, пока вы ими не пользуетесь.

                                     2.Освободите немного пространства

Cache CleanerКаждый раз, когда вы устанавливаете приложение, оно по умолчанию сохраняется в памяти устройства, но некоторые приложения можно переместить на карту памяти SD или же устройство USB. Чтобы сделать это, просто зайдите в раздел управления приложениями в настройках. Если на вашем устройстве много музыки и фото, то также переместите их на карту SD. Еще один прием – это очистить кэш приложения, чтобы избавиться от временных файлов. С App Cache Cleaner вы можете очистить кэш сразу нескольких приложений.

Clean Master3. Почистите ваше устройство

Кроме срока жизни батареи и объема памяти, есть еще много других вещей, которые можно оптимизировать на вашем устройстве и которые положительно повлияют на его работу. Попробуйте Clean Master – эффективный инструмент, который поможет ускорить работу вашего устройства, благодаря удалению ненужных файлов, о существовании которых вы даже не догадывались. Это приложение также защитит вас от различных онлайн-угроз, благодаря встроенному антивирусу.

Opera Mini4. Получайте контент быстрее

Устали ждать, когда загрузится страница из-за медленного соединения? Такой браузер, как Opera Mini поможет вам ускорить скорость загрузки путем сжатия веб-страниц до 10% от их первоначального размера. Благодаря этому, вы будете получать свой любимый контент еще быстрее и при этом беречь заряд вашей батареи, так как телефону придется обрабатывать меньше данных.

Floating Toucher5. Оптимизируйте браузинг

Очевидно, что вы пользуетесь некоторыми приложениями чаще, чем другими, и было бы очень удобно, если бы все они были всегда на виду и их не нужно было бы искать среди других приложений. Попробуйте Floating Toucher, который располагает все ваши приложения и комбинации «горячих» клавиш на специальной панели, которая появляется после нажатия на «плавающую» кнопку на экране вашего устройства.

А какие у вас самые любимые приложения? Расскажите нам о них в комментариях!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now