Opera для компьютера

Opera 26 для компьютера: мой способ делиться закладками

Подбираете варианты отелей для отдыха с компанией? Или, может, собираете идеи подарков другу на день рождения? В этих важных делах вы можете положиться на визуальные закладки в Opera для компьютера. Тем более, что в новой Opera 26 вы можете не просто запомнить важное с их помощью, но также поделиться коллекциями закладок со своими друзьями всего в пару кликов.

Поделиться закладками в Opera 26

Как поделиться закладками?

Просто нажмите на кнопку “Поделиться” в нужной папке. Opera сгенерирует уникальную ссылку, которую вы затем можете скинуть друзьям в мессенджере, по email или даже опубликовать на своих страницах в соц. сетях. По умолчанию, ссылка действительна 14 дней. Неважно, каким браузером пользуются те, кому вы скинете ссылку на свои закладки. Они увидят их в том же формате, что и вы – как галерею с крупными иконками. Пользователи Opera, в свою очередь, могут сразу же импортировать эту коллекцию в свой браузер.

Наборы закладок, которыми вы уже поделились, появятся в категории “Мои общие элементы” в левой панели. Там вы можете, например, продлить срок активности ссылки или же закрыть доступ к конкретной коллекции закладок.

Удобный перенос настроек из других браузеров

Еще одно важное новшество – мы реализовали удобный импорт закладок и других настроек, чтобы сделать переход с других браузеров как можно проще. Вы можете перенести, например, историю посещенных страниц, пароли и cookies из предыдущего браузера. Все эти возможности вы найдете в пункте меню Opera “Импорт закладок и настроек”.

Другие обновления в Opera 26

  • Пользователей MacOS в Opera 26 порадует измененный дизайн диалоговых окон – теперь они полностью соответствуют стилю этой операционной системы.
  • Маленькое, но полезное дополнение – мы добавили предпросмотр веб-страниц перед их печатью.
  • Наконец, мы уделили особое внимание стабильности браузера при работе ВКонтакте, что особенно актуально для наших российских пользователей.

Как вам обновленная Opera для компьютера? Пробуйте, делитесь впечатлениями и, конечно же, закладками!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now