Opera для компьютера

Как импортировать закладки в Opera из других браузеров

Менять привычки непросто. Но если речь идет о смене браузера и переходе на Opera – мы позаботились о том, чтобы это было максимально удобно для вас. Начиная с 26-й версии в Opera для компьютера появилась возможность легко импортировать закладки и прочие настройки из других браузеров. Так что независимо от того, каким браузером вы пользовались до этого, важные данные вы теперь можете перенести в Opera всего в пару кликов.

Как импортировать закладки в Opera

Эта функция работает для переноса данных из всех основных браузеров – Internet Explorer, Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox. В первую очередь, вы можете импортировать закладки, чтобы любимые сайты оставались под рукой. Также, вы можете импортировать в Opera из свою историю посещений из этих браузеров, сохраненные в них пароли (кроме Safari) и cookies.

А если вы переходите на новую Opera с версии Opera 12, вы можете автоматически импортировать все нижеперечисленное:

  • закладки
  • историю посещений
  • сохраненные пароли
  • настройки ваших поисковиков
  • cookies
  • настройки экспресс-панели
  • последний сеанс в браузере.

Вы сохранили свои закладки из предыдущего браузера в html-формате? Возможность импорта предусмотрена и для этого случая.

Если Opera уже установлена у вас на компьютере, вы найдете импортер в основном меню: Другие инструменты -> Импорт закладок и настроек. Если же вы только собираетесь перейти на Opera, то вы сможете импортировать закладки и другие данные из предыдущего браузера автоматически прямо по ходу установки.

Вы еще не с нами? Самое время попробовать Opera для компьютера, сохранив всю самую важную информацию под рукой!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now