Opera для компьютера

Закладки в Opera – они вернулись! Обзор Opera 25 для компьютера

Когда вы находите что-то интересное в интернете, важно, чтобы позже к этой странице можно было без труда вернуться. Мы знаем, что многие из вас привыкли использовать для этой цели браузерные закладки. Сегодня с выпуском Opera 25 мы с радостью отвечаем на один из самых популярных вопросов наших пользователей: закладки вернулись! При этом в совершенно новом, значительно улучшенном виде. Надеемся, они вам понравятся 🙂

Новые закладки в Opera

Чаще всего наши воспоминания – это визуальные образы. Опираясь на это, мы представили новые закладки в Opera в формате визуальной галереи с крупными иконками, чего вы не найдете в других браузерах. Вид иконок вы можете установить сами, чтобы потом легко найти среди них нужную страницу. Если вы пользовались Копилкой, ее содержимое будет автоматически перенесено в новые Закладки.

В вашем распоряжении множество способов организовать закладки в Opera именно так, как удобно вам: выбирайте вид иконок страниц, редактируйте описание, создавайте папки или же оставляйте закладки “в творческом беспорядке” – это решать вам. Если понадобится, вы можете переключиться к просмотру закладок в виде “классического” списка с названием страниц и их URL.

Посмотрите на все это в действии:

Закладки – безусловно, “жемчужина” Opera 25, но список обновлений ими не исчерпан. Вот еще некоторые важные улучшения, которые появились в этой версии:

  • мы добавили в Opera встроенный просмотр PDF-документов. Вам не понадобится подключать расширения или скачивать PDF-файл на компьютер, чтобы открыть его в нужной программе.
  • теперь Opera поддерживает популярные медиаформаты MP3 и H.264, так что слушать музыку и смотреть видео в браузере еще удобнее.
  • В этом релизе также были реализованы системные уведомления из браузера. Если тот или иной сайт их поддерживает, вы можете активировать их, чтобы мгновенно узнавать о новых событиях на странице. Например, о получении нового email-сообщения.

Вы уже попробовали обновленный браузер Opera с визуальными закладками? Как впечатления?


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now