Opera для мобильных устройств

Обновленная Opera для Android – с закладками и улучшенной экспресс-панелью

Вслед за новой версией Opera для компьютера на этой неделе мы выпустили обновление и для Opera на платформе Android. С выходом этой версии в мобильном браузере появилось еще больше возможностей организовать заинтересовавшие вас страницы так, как вам удобно. Кратко о наиболее значимых улучшениях, которые вошли в релиз:

Закладки: организуйте любимые сайты по-своему

Мы добавили в Opera для Android закладки и поместили их для удобства доступа на Экспресс-панель. Создавайте папки, перетаскивайте в них закладки, в том числе по несколько сразу, удаляйте лишние смахиванием – просто и интуитивно.

Закладки в Opera для Android

Новые возможности на экспресс-панели

На стартовом экране Opera для Android появилась кнопка + для быстрого добавления сайта на экспресс-панель, в том числе из списка недавно просмотренных страниц. Теперь вы также можете редактировать названия существующих кнопок: зажмите нужную и перетяните в верхнюю часть экрана на надпись “Правка”.

Поиск в интернете – откуда угодно

Для моментального доступа к поиску в Opera достаточно смахнуть от нижнего края экрана вверх. Даже когда вы не в браузере. При первой попытке перейти к поиску подобным способом система предложит выбрать вам Opera из списка. Выберите “Всегда”, чтобы сохранить настройку.

Эта функция доступна для Android версии 4.1 и выше. На некоторых устройствах вместо смахивания вверх поиск вызывается длительным нажатием на кнопку “Домой”.   

Обновите или скачайте браузер Opera для Android на Google Play и поделитесь с нами своими впечатлениями!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now