Opera для мобильных устройств

Новая версия браузера Opera Coast: теперь с поддержкой AirDrop

Вчера мы выпустили новую версию стильного браузера Opera Coast для iPhone, iPad и iPod touch. Если вы еще не обновились или только собираетесь попробовать этот мобильный браузер – Opera Coast 3.10 уже ждет вас в App Store! Вот самые заметные улучшения, которые вошли в релиз:

Еще один способ поделиться страницей – AirDrop

Понравилась статья и вы хотите “скинуть” ее другу? Если друг находится рядом и у него тоже мобильное устройство Apple – к вашим услугами функция AirDrop! Чтобы поделиться страницей, перейдите в “галерею” посещенных сайтов (значок в правом нижнем углу) и нажмите на стрелку в углу соответствующей страницы. Помимо AirDrop, вы также можете выбрать отправку по email, в смс, публикацию в Твиттере, Фэйсбуке или печать страницы.

Браузер Opera Coast для iOS теперь поддерживает функцию AirDrop

Так же легко через AirDrop можно поделиться и отдельной картинкой. Длительное нажатие на нее – и вот появляются все возможности: скопировать, сохранить, установить фоном или, собственно, поделиться (опять же, стрелочка).

В браузере Opera Coast поделиться картинкой можно через AirDrop

Улучшенная синхронизация через iCloud

Это обновление порадует тех, кто пользуется и iPhone, и iPad. Даже если вы переключаетесь между двумя устройствами, вы можете продолжать браузинг с того места, где остановились – последняя открытая страница синхронизируется между ними через iCloud.

Кроме того, через Keychain (Связка ключей) можно синхронизировать и ваши пароли. По умолчанию эта функция отключена, но если вы хотите ею воспользоваться, включить ее на вашем устройстве можно в настройках iCloud.

Обновленный поиск на iPad

Знакомый пользователям iPhone функционал теперь появился и на iPad. Чтобы активировать строку ввода, просто потяните стартовый экран вниз.

Как вам обновленная Opera Coast?


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now