Об Интернете и технологиях

7 интернет-открытий: интересные сайты, с которыми время пролетит незаметно

Одна из основных целей Opera – помочь вам постоянно открывать для себя что-то новое и интересное в Интернете. Сегодня мы подготовили для вас подборку из 7 маленьких открытий – развлекательных и познавательных сайтов на разные темы, которые не дадут вам скучать.

Блог Opera: интересные сайты

Лайфхакер

Этот блог – настоящий кладезь полезных советов о продуктивности, образе жизни и технологиях. Как пишут о нем его создатели – “Мы ищем простые и элегантные решения для сложных проблем”. Кстати говоря, на Лайфхакере также можно почитать объективные обзоры браузеров Opera.

Фактрум

Один из самых популярных познавательных блогов Рунета, откуда можно почерпнуть сотни новых фактов. Например, знали ли вы, что есть научное исследование, посвященное запутыванию наушников в кармане? 🙂

Boostbrain

Основная задумка этого сайта – зарядка для ума при помощи несложных упражнений, направленных на тренировку памяти, внимания и скорость мышления. Затягивает!

inmood

Этот сайт умеет подбирать музыку под настроение – позитивное, меланхоличное, мечтательное и масса других вариантов. Заодно интересный способ открыть для себя новую музыку.

Акинатор

Вы еще не встречались с этим Интернет-гением? Задавая простые вопросы, он может отгадать практически любую задуманную личность. Попробуйте обыграть его!

AirPano

Здесь собраны более двух тысяч сферических фотопанорам, снятых с высоты птичьего полета. Парой кликов можно перенестись в красивейшие места планеты.

Do Nothing for 2 Minutes

Как подсказывает название (в переводе с английского – “Ничего не делайте в течение 2 минут”), цель этого сайта – дать вам передышку в интенсивном информационном потоке. Просто послушайте шум волн и полюбуйтесь закатом.

Какие интересные сайты вы бы добавили к этому списку?


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now