Opera для мобильных устройств

Новая Opera Mini для iOS – качает везде!

Вопрос к обладателям айфонов: есть ли жизнь у мобильного интернета за пределами зоны wi-fi? Наш вариант ответа – да, и еще какая! Об этом позаботится Opera Mini для iOS. Сегодня мы выпустили ее долгожданную новую версию.

Стильный, быстрый и функциональный браузер для iOS – всеми этими качествами наделена новая Opera Mini, но самое главное – она поможет вам оставаться онлайн и комфортно просматривать нужные сайты даже при слабом покрытии мобильной сети. Летом это особенно актуально.

Браузер Opera Mini для iPhone и iPad

Перейдем к краткому туру по основным новинкам браузера (будет много картинок).

Новый “плоский” дизайн

Первое, что сразу бросится в глаза при запуске приложения – новый, более современный интерфейс Opera Mini. Нам кажется, в таком виде браузер отлично соответствует стилю iOS 7.

Чтобы Opera Mini еще больше радовала глаз, вы можете поэкспериментировать с темами оформления (перейти к выбору можно длительным нажатием по пустой области экспресс-панели):

Браузер Opera Mini для iPhone и iPad: выбор тем

Сжатие данных

Это одно из главных преимуществ, которыми традиционно известна Opera Mini. Эта функция включена в браузере по умолчанию. Благодаря ей вы сэкономите трафик и сайты будут загружаться быстрее. С такими показателями не страшно воспользоваться мобильным интернетом даже в роуминге. Opera Mini – качает даже в Риме! 🙂

Вы можете выбрать один из двух режимов сжатия. Режим “Opera Mini” обеспечивает максимальную экономию (до 90% сжатия данных) и увеличение скорости, но при этом некоторые страницы могут отображаться неверно. Режим “Opera Turbo” – это меньшая экономия (до 50% сжатия) без ущерба качеству отображения страниц.

Приватные вкладки и удобные жесты

Просматривайте страницы, не сохраняя никакой информации о них в браузере. Кстати, открытые вкладки теперь отображаются в виде компактной галереи. Чтобы закрыть вкладку, просто “смахните” ее вверх – привычное и естественное движение на iPhone.

Браузер Opera Mini: галерея вкладок на iPhone

А вот как смотрятся теперь вкладки на iPad:

Браузер Opera Mini: вид вкладок на iPad

Рекомендации

В Opera Mini для iOS появилась функция “Рекомендации”, которая уже отлично знакома пользователям десктопной версии и Opera для Android. Это подборка актуальных на сегодня новостей на различные темы – обязательно найдется что-нибудь интересное.

Браузер Opera Mini для iOS: функция "Рекомендации"

Отдельно отметим добавление встроенной функции считывания QR кодов. Нажмите на строку ввода адреса – иконка QR ридера появится вместе клавиатурой. Также над клавиатурой мы добавили кнопку-“слайдер” для удобного перемещения курсора при вводе адреса или поискового запроса. Кстати, когда вы находитесь на экспресс-панели, активировать адресную строку вы можете свайп-жестом вниз.

Мы показали вам основные новинки, но лучше, конечно же, увидеть и попробовать все это в деле на своем девайсе. Браузер уже ждет вас в App Store – загрузите Opera Mini для iOS прямо сейчас!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now