Opera для компьютера

Вкладки и изображения в Opera: как активировать некоторые классические функции для работы с ними

Возможно ли открывать новые вкладки всегда справа от текущей? Появится ли в Opera возможность просматривать свойства изображения? Мы нередко получаем подобные вопросы на наших страницах в социальных сетях. Если вам не хватает этих функций в новой Opera, это не значит, что вам придется отказаться от старых привычек.

Сегодня мы хотим рассказать вам о двух полезных расширениях, с помощью которых в Opera для компьютера можно активировать некоторые “классические” опции из более ранних версий браузера.

Classic tabs

В настройках этого расширения вы можете выбрать наиболее удобную для вас логику открытия и закрытия вкладок в Opera. В том числе открывать новые вкладки рядом с текущей.

Расширение Classic Tabs для Opera

Classic images

Это расширение позволяет настроить сочетания клавиш для сохранения изображений, например, Alt+Ctrl+клик. Помимо этого, с его помощью вы можете просмотреть свойства изображения (пункт Image properties появится в меню после клика правой кнопкой мыши по картинке).

Свои пожелания по улучшению функционала расширений можно оставить на их страницах в нашем каталоге или передать напрямую их разработчику на портале Github.

Надеемся, что эти расширения сделают браузер Opera еще удобнее и привычнее для наших пользователей со стажем, а для кого-то, может, даже упростят процесс перехода.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now