Opera для мобильных устройств, Об Интернете и технологиях

Доступный мобильный Интернет в путешествиях: 5 советов от Opera

Недавно мы провели небольшой опрос среди подписчиков нашей официальной страницы ВКонтакте. На вопрос “Насколько важен для вас мобильный Интернет в отпуске?”, около 43% ответили, что без мобильного Интернета они вообще никуда не поедут! Чтобы ваш браузинг в путешествиях был удобным, даже когда рядом нет точки Wi-Fi, а счета за мобильную связь не ошеломляли вас по приезду домой, мы подготовили простую “шпаргалку” с несколькими полезными советами.

Сжатие данных в браузере Opera Mini для iPhone и iPad

1. Перед отъездом внимательно изучите тарифы своего оператора на мобильный Интернет за границей. Они могут оказаться не такими уж “зверскими”, как можно было бы подумать. Возможно, ваш оператор предлагает специальные тарифные пакеты для Интернета в роуминге. Что касается поездок по стране – у многих операторов есть предложения по безлимитному мобильному Интернету в пределах России.

2. Некоторые мобильные приложения расходуют Интернет-трафик в фоновом режиме. На время пребывания в роуминге лучше их отключить. А таким приложениям, как, например, почтовые клиенты лучше запретить автоматическую синхронизацию.

3. Включите сжатие данных в мобильном браузере. Эта функция доступна и в Opera Mini, и в Opera для Android. В обновленном браузере Opera Mini для iOS целых два режима сжатия. Режим “Opera Mini” позволяет сэкономить до 90% трафика. Еще один плюс – страницы будут загружаться быстрее даже там, где сигнал сети слабый.

4. Если вы пользователь Android-устройства – для вас может быть очень полезным наше приложение Opera Max. Оно экономит трафик (при незашифрованном соединении) не только в браузере, но и в других приложениях, которые требуют Интернет-соединения. Opera Max покажет вам, сколько трафика вы уже израсходовали. С его помощью вы также можете заблокировать доступ отдельных приложений в Интернет, пока вы путешествуете.

Opera Max для Android - приложение, экономящее трафик

5. Интересные и полезные веб-страницы можно буквально взять с собой в путь. В частности, мобильные браузеры Opera Mini и Opera для Android позволяют сохранять страницы, чтобы впоследствии прочитать в автономном режиме. Например, можно на всякий случай сохранить страницу с расписанием транспорта.

Куда бы вы ни направлялись этим летом – желаем вам отличной поездки, и пусть удобный Интернет сопровождает вас в пути! 🙂


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now