Opera для мобильных устройств, Об Интернете и технологиях

Opera Mini позаботится о вашей безопасности

В Opera мы всегда стремимся предоставить наиболее надежные и защищенные продукты нашим пользователям. Безопасность особенно важна для веб-браузеров, которые часто обмениваются по сетям конфиденциальной информацией.

operamini_security

Однако, современный интернет несет в себе множество вызовов как для браузеров, так и для стандартов безопасности, которые необходимо постоянно развивать, чтобы успешно справляться с этими вызовами. Это требует постоянной работы, так как некоторые методы шифрования, которые сегодня считаются надёжными, могут быть взломаны и стать ненадёжными в будущем.

Вы, наверное, знакомы с иконкой замка около адресной строки вашего браузера, которая обозначает что ваше соединение безопасно. Однако, если ваш браузер не соответствует современным стандартам безопасности, эта иконка может ввести в заблуждение или даже стать причиной серьёзных проблем.

Opera Mini предлагает вам совместимость с самой продвинутой версией TLS. Более того, как и с другими клиентами, использующими TLS, мы исключили RC4 из списка надёжных шифров. Мы также поддерживаем современные шифры, такие как AES-GCM и ECC, поэтому вы можете быть уверены, что ваша персональная информация, будь то номер кредитной карты или пароли, в абсолютной безопасности. Это обновление было установлено на серверах Opera Mini, поэтому вам не надо совершать никаких дополнительных действий.

Вы можете убедиться в уровне вашей защищенности, перейдя с Opera Mini на сайт www.ssllabs.com. Откройте его и сравните результат с результатами других браузеров. Opera Mini на равных с другими популярными браузерами, такими как Opera для Android, Chrome и Firefox. Все из них признаны защищёнными браузерами, но лишь Opera Mini заботится ещё и о вашем интернет-пакете. Однако, есть ещё и прокси-браузеры, которые поддерживают устаревший RC4 в своих шифрах и очень старые протоколы, такие как SSL 3 или даже SSL 2. Более того, они могут быть уязвимыми к некоторым хорошо известным атакам, таким как FREAKPOODLE или Logjam.

Мы надеемся, что благодаря этому обновлению, ваша работа в интернете будет максимально защищённой и позволит вам в полной мере наслаждаться работой в сети.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now