Opera для мобильных устройств

Opera для Android теперь в новом дизайне

Opera для Android

Полностью обновленный интерфейс представлен сегодня в новой версии браузера Opera для Android. Обновление станет доступным пользователям поэтапно, поэтому не удивляйтесь, если не увидите сегодня новую версию на своем планшете или телефоне.

Opera для Android

Переработанный дизайн

Мы кардинально обновили Opera для Android: у браузера теперь свежий и современный дизайн.

Прежде всего, вы заметите, что стартовая страница стала выглядеть совсем по-новому. Экспресс-панель смещена в левую часть «карусели», а в правой – ваша новостная лента. Пролистайте каналы в верхней части экрана, чтобы выбрать интересные вам темы: вы можете легко добавить или удалить их, чтобы максимально настроить свою новостную ленту. В данной ленте есть также режим чтения, который мгновенно загружает статьи. Этот режим вы можете сконфигурировать в настройках.

Opera для Android

Теперь давайте посмотрим на ваш персональный раздел браузера. Кликните на иконку профиля в верхнем правом углу, и вы найдете там офлайн-страницы, закладки, историю и загрузки. Вы также можете войти в свою учетную запись, чтобы синхронизировать вашу экспресс-панель, закладки, вкладки и историю ввода информации на всех девайсах.

Помимо прочего, вы заметите меню в виде трех точек в верхнем правом углу браузера. Когда вы находитесь на той или иной веб-странице, данное меню предложит вам две опции – «Найти на странице» и «Поделиться». С помощью опции «Добавить» вы можете добавить тот или иной сайт, например, на экспресс-панель или домашний экран Android. Вы также можете активировать экономию данных и, конечно же, открыть настройки браузера. Вы увидите, что мы сгруппировали эти настройки в более удобном порядке, и помимо привычных опций экономии данных, таких как блокировщик рекламы и оптимизация видео, вы найдете также много дополнительных опций для настройки стартовой страницы.

Opera для Android

Мы все еще работаем, в частности, над опциями переключения в планшетный режим, изменения языка новостной ленты и выбора предпочтительной папки для скачиваемого файла. Следите за нашими новостями, и мы обязательно расскажем, когда этот и другой функционал станет доступным.

Поделитесь своим мнением

Попробуйте новую Opera для Android и расскажите нам, что вы о ней думаете. Поделитесь своим мнением в комментариях ниже.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now