Об Интернете и технологиях

Медленный Wi-Fi? Узнайте, как увеличить скорость Wi-Fi в путешествии!

Slow-Wi-Fi-speed

Довольно часто скорость Wi-Fi не всегда такая, какая нам хотелось бы. Особенно, когда мы путешествуем, ведь в этом случае публичный Wi-Fi – это единственный способ избежать затрат на роуминг. Так как можно решить проблему медленного Wi-Fi соединения? Вот 7 советов, которые помогут вам оставаться онлайн даже в условиях медленного Wi-Fi.

1) Используйте облегченную/мобильную версию веб-сайтов

Если все, что вам надо, – это зачекиниться на Facebook и публиковать селфи с пляжа, то советуем вам использовать Facebook Lite, который потребляет меньше данных и работает в любых мобильных сетях. Также рекомендуем пользоваться мобильными версиями сайтов даже на вашем ноутбуке. Например, используйте mobile.twitter.com вместо twitter.com для более быстрого браузинга в случае медленного Wi-Fi соединения.

2) Отключите приложения в фоне

Приложения в фоне – это настоящие враги скорости Wi-Fi. Эти приложения могут сожрать кучу данных без вашего ведома. Вы можете остановить их работу или если у вас Android, то просто скачать Opera Max, который сделает всю работу за вас – достаточно отметить приложения, которые вам не потребуются во время путешествия, и все. После этого вам не нужно будет беспокоиться о прожорливости ваших приложений.

3) Приобретите внешнюю беспроводную карту

Расстояние между вашим устройством до роутера часто прямо пропорционально тому, насколько срочно вам необходим интернет – чем быстрее он вам нужен, тем дальше находится точка доступа. Приобретите собственную беспроводную карту, чтобы лучше ловить сигнал, что в свою очередь позволит вам получать более высокую скорость Wi-Fi.

4) Перемещайтесь по комнате

Хотите верьте, хотите нет, но это действительно работает. Стационарный телефон и даже ваша микроволновка могут блокировать сигналы. Перейдите в другую часть комнаты и, быть может, сигнал станет более стабильным.

5) Следите за количеством вкладок

Если вы любите иметь десятки открытых вкладок, то вам необходимо знать, что это может также негативно сказаться на скорости Wi-Fi. Поэтому старайтесь держать открытыми минимальное количество вкладок.

6) Работайте оффлайн

Напишите ваше письмо в Word или на Notepad и затем скопируйте текст, как только загрузится страница e-mail. Работа оффлайн помогает вам сэкономить время.

7) Проверьте настройки вашего браузера

Если вы работаете на ноутбуке, то включите режим Opera Turbo в браузере Opera для супербыстрой работы в интернете. Если же вы выходите в сеть с мобильного, то почему бы не установить Opera Mini? Технология экономии данных в Opera для Android и Opera Mini – это то, что нужно путешественникам. Загружайте страницы быстрее и экономьте до 90% мобильных данных.

Надеюсь, эти советы помогут вам справиться с проблемой медленного Wi-Fi во время вашего ближайшего путешествия. Если у вас есть еще какие-либо советы, то мы будем рады узнать о них в комментариях к этому посту.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now