Opera для мобильных устройств

Встроенный блокировщик рекламы для Android, iOS и Windows Phone

Если вы ищете мобильное приложение для блокировки рекламы, то у нас есть для вас лучшее решение: в мобильных браузерах Opera для Android, iOS и Windows Phone теперь есть встроенный блокировщик рекламы.

Таким образом, сегодня во всех браузерах Opera, от десктопного до мобильных на различных ОС, есть бесплатный блокировщик рекламы.

Chrome на 14% медленнее на мобильных, чем Opera с блокировщиком рекламы

Opera для Android с блокировщиком рекламы и фирменной технологией компрессии данных способна загружать веб-страницы быстрее, чем другие браузеры, и с большей степенью экономии данных. Тесты показывают, что Google Chrome требуется в среднем на 14% больше времени, чем Opera, чтобы загрузить веб-страницу, а браузеру Adblock Browser и вовсе на 79% больше.

ad blocker android: speed adblock browser comparison Opera Chrome

Что касается экономии данных, то среднее количество данных, которое Opera для Android загружала для каждой страницы после блокировки рекламы составляло 229 KБ, тогда как Chrome потреблял на 84% больше данных, а Adblock Browser – в 3.4 больше данных.

ad blocker android: data savings comparison compare Chrome Opera browsers adblock

Недавнее исследование PageFair подтверждает высокий спрос на блокировщики рекламы на мобильных устройствах. В настоящее время, 419 млн человек блокируют рекламу в мобильном вебе, что на 90% больше, чем годом ранее. PageFair также выяснила, что количество людей, блокирующих рекламу на мобильных по всему миру, в два раза превышает количество тех, кто пользуется данной возможностью на настольном компьютере.

Протестируйте новые браузеры

Встроенный блокировщик рекламы также экономит пользователям время, так как им теперь нет нужды искать и устанавливать стороннее приложение для блокировки рекламы.

  • Opera для Android: Чтобы начать блокировать рекламу для более быстрого веб-серфинга, кликните меню “O” в браузере, затем кликните настройки и экономию данных и активируйте “Блокировка рекламы”.
  • Opera Mini для iOS: Активировать блокировщик рекламы можно, перейдя в меню “O” и затем в статистику экономии данных. Блокировка рекламы доступна в режиме экономии Opera Turbo. В нем вы можете легко включать и выключать данную функцию.
  • Opera Mini для Windows Phone: В меню “O” кликните настройки и затем выберите “Блокировка рекламы”.

 

 

 


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now