Uncategorized

Что за песня? Узнайте онлайн

Помните тот момент, когда вы шли по улице, ехали в автобусе или были на вечеринке и услышали песню, которую вы хотели добавить в свой плейлист. Надо было только узнать, что это за песня.

Сегодня существует целый ряд приложений и веб-сайтов, которые помогут вам узнать мелодию или песню.

1.Shazam

desktop_ios_and_android-e522af931

Shazam – это одно из самых популярных приложений для распознавания музыки. Оно очень точно и быстро определяет песню. Просто кликните большую синню кнопку и приложение начнет слушать музыку. Нет интернет-соединения? Не проблема. Shazam отметит прослушанную песню, чтобы вы могли легко найти ее позднее, когда будете онлайн. Приложение доступно на Android и iOS. Также существует и десктопная версия, которую вы можете попробовать здесь.

2.Soundhound

Никак не можете вспомнить текст песни? Не переживайте – если вы помните мелодию, то еще не все потеряно. SoundHound может определить песню только по мелодии – вы можете напеть ее или даже просвистеть. Чтобы начать, нажмите на оранжевую кнопку SoundHound и он сделает все возможное, чтобы предложить вам подходящие варианты, так что можете не переживать если ваши вокальные данные оставляют желать лучшего.

3.Ok Google, Siri & Cortana

Это самый простой способ узнать название песни, если вы не хотите скачивать сторонние приложения. Просто спросите Ok GoogleSiri или Cortana “Что за песня?” и они очень быстро найдут для вас правильный вариант.

 What-song-is-this-Ok-Google-Siri-Cortana

На вашем Android включите “Ok Google” или кликните кнопку микрофона в Поиске. Если у вас iPhone, спросите Siri “Что за песня?” и дайте ей послушать мелодию. Windows Phone? Нажмите кнопку поиска, чтобы перейти к Cortana, кликните иконку поиска музыки и программа начнет прослушивать.

4.WatZatSong

What-song-is-this-Watzatsong

Если ничего не сработало, то вся надежда только на других пользователей. WatZatSong – это онлайн-сообщество, где вы можете загрузить отрывок из трека, название которого необходимо определить. Напишите как можно больше подробностей и другие члены сообщества помогут вам узнать название песни.

Дайте знать в комментариях ниже, если у вас есть еще и другие способы распознавания песен.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now