Opera для мобильных устройств, Новости компании

Opera показала на MWC новый браузер для Android

 

Opera Coast – это первый браузер, разработанный специально для устройств с сенсорным управлением. Его инновационный дизайн позволяет пользователям переосмыслить весь процесс браузинга. С тех пор, как мы представили Opera Coast  на платформе iOS, многие его функции, такие как домашний экран, полноэкранный браузинг, жесты навигации, вдохновили другие браузеры последовать в этом же направлении. Но Opera Coast по-прежнему впереди всех с лучшим набором простых и удобных функций.

 

Теперь и на Android

Opera Coast для iPhone и iPad был разработан для безупречной работы на Apple iOS. Несмотря на то, что Android и iOS предоставляют похожие возможности пользователям, под «капотом» у этих платформ немало различий.

Небезызвестная фрагментация платформы Android очень серьезно влияет на производительность приложений, особенно таких нагруженных визуальными элементами, как Opera Coast. Android поддерживается множеством девайсов, в том числе маломощными телефонами с маленькими экранами. Мы оптимизировали Opera Coast с тем, чтобы анимация работала максимально плавно. В конечном итоге, удобный пользовательский интерфейс – это главная функция в Opera Coast.

Мы хотим, чтобы браузер Opera Coast работал не только на дорогих устройствах, но и на телефонах и планшетах, которые есть у многих из вас дома. Когда вы откроете Opera Coast на Android у вас наверняка возникнет ощущение новизны от использования вашего устройства: все в нем выглядит гораздо более удобным и приятным глазу.

Когда появится Opera Coast для Android?

Совершенство требует времени 🙂

Под капотом Opera Coast содержится много инновационных решений, которые лишь на первый взгляд могут показаться совсем простыми, а на самом деле в их основе лежат довольно сложные технологии. Например, наша система безопасности гораздо более совершенна по сравнению с подобными системами в других браузерах, что означает необходимость большего количества времени на ее разработку.

Чем Opera Coast для Android отличается от iOS-версии?

В Opera Coast для Android нет нижней панели с тремя кнопками, как в нашей iOS-версии. В Android уже есть подобная панель и еще одна была бы абсолютно лишней. Вместо этого, мы воспользовались преимуществом нативной кнопки «Назад» в вашем устройстве. И теперь, чтобы быстро переключаться между сайтами, проверить безопасность сайта или поделиться страницей, все, что вам нужно сделать, – это нажать и удерживать страницу, на которой вы находитесь.

Также версия для Android использует движок Blink, который Opera разрабатывает совместно с Google. Он быстрый, поддерживает новейшие веб-стандарты и оптимизирован инженерами, для которых производительность превыше всего. На iOS Opera, к сожалению, не может использовать Blink.

Другое серьезное отличие состоит в том, что на Android вы можете выбрать Opera Coast в качестве браузера по умолчанию.

Если у вас есть iPhone или iPad, то вы можете попробовать Opera Coast прямо сейчас. Если же у вас Android, то следите за нашими новостями, чтобы первыми узнать о выходе Opera Coast для Android. Оставайтесь с нами на связи в ВконтактеTwitter и Facebook.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now