Opera для компьютера

3 способа установить браузер по умолчанию на Windows

Начать работать с Opera очень легко, ведь мы сделали все, чтобы ваш переход с другого браузера не вызывал никаких затруднений. Вы можете автоматически импортировать ваши закладки и другие настройки и продолжать работу в интернете с того места, где вы остановились.

На всех версиях Windows, кроме Windows 10, Opera автоматически устанавливается как браузер по умолчанию во время установки. Но если вы решили поменять свой браузер по умолчанию позже, то вы это можете сделать одним из следующих способов:

Через настройки браузера

Это, пожалуй, самый простой способ. Зайдите в Настройки Opera в главном меню и нажмите «Установить Opera браузером по умолчанию».

_png (1)

Если вы пользуетесь Windows 8 и 8.1, то вы увидите дополнительное системное окно, показывающее все браузеры, установленные на ваш компьютер. Выберите интересующий вас и подтвердите его установку в качестве браузера по умолчанию.

В настройках Windows

Вы можете изменить программы по умолчанию, включая браузеры, в системных настройках.

Windows 7 и раньше: 

В стартовом меню выберите Панель управления. Затем кликните Программы -> Программы по умолчанию -> Задание программ по умолчанию. Выберите Opera в списке программ в появившемся окне и кликните «Использовать эту программу по умолчанию».

_png

Windows 8:

Если иконка Панель управления не прикреплена к вашему экрану, нажмите кнопку Windows Key и начните набирать «Панель управления». Как только вы вошли в панель, сделайте те же самые шаги, что и для более ранней версии Windows: Программы -> Программы по умолчанию -> Задание программ по умолчанию. Затем вы сможете выбрать браузер из списка.

Windows 10:

В этой версии ОС изменение браузера по умолчанию немного сложнее. Несколько месяцев назад мы опубликовали отдельный пост с инструкциями для пользователей Windows 10.

Через диалоговое окно браузера

Если Opera еще не ваш браузер по умолчанию, то вам будет предложено установить его в качестве такового в диалоговом окне Экспресс-панели. Просто скажите «Да»! 🙂

Если вы еще не присоединились к семье Opera, мы будем счастливы увидеть вас с нами! Мы приготовили целый ряд новых крутых функций, которые в этом году появятся в Opera для компьютеров.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now