Opera для компьютера

7 функций Opera для легкого управления множеством вкладок

Сколько вкладок у вас обычно открыто в браузере? У меня, например, прямо сейчас открыто 22 вкладки в Opera для компьютеров.

При таком количестве открытых вкладок управлять ими становится не так уж и просто. Вот почему важно знать о 7 функциях в Opera для компьютеров, которые помогут вам работать со вкладками еще проще.

Предпросмотр вкладок Opera

Чем полезно: Вы можете найти иголку в стогу сена, то есть определенную страницу среди множества вкладок, просто просматривая превью вкладок.

Как использовать: Сначала зайдите в настройки Opera и в разделе Интерфейс пользователя поставьте галочку напротив Показывать миниатюры вкладок при наведении. Затем просто наводите курсор на вкладки, чтобы увидеть их содержимое.

Перемещение между вкладками

Чем полезно: Еще один быстрый способ найти желаемую вкладку.

Как использовать: Используйте комбинацию клавиш быстрого доступа Ctrl+Tab для переключения между миниатюрами открытых страниц и просто отпустите клавиши, когда нашли, что искали. Если вы хотите перемещаться по вкладкам в порядке их использования, то просто поставьте соответствующую отметку в настройках Opera в разделе Пользовательский интерфейс.

Меню вкладок

Чем полезно: Вы можете найти вкладку по имени, заново открыть случайно закрытые вкладки и получить доступ к открытым вкладкам с других ваших девайсов.

Как использовать: Вы можете зайти в меню вкладок Opera, кликнув на иконку справа от панели вкладок или же использовав комбинацию клавиш быстрого доступа Ctrl+M.

switch-tabs-in-opera-for-computers

Синхронизируйте открытые вкладки

Чем полезно: Вы можете продолжить браузинг с того места, на котором вы остановились на другом компьютере или мобильном телефоне, вне зависимости от того, сколько сайтов у вас было открыто.

Как использовать: Просто войдите в свою учетную запись Opera или создайте ее, после чего вы сможете синхронизировать все данные вашей сессии, включая вкладки, между вашими устройствами.

Прикрепите самые важные вкладки

Чем полезно: Вы можете отметить наиболее важные для вас вкладки и быть уверенным, что вы не закроете их случайно.

Как использовать: Кликните правой клавишей мыши на вкладку или нажмите Ctrl+click и выберите Фиксировать вкладку. Зафиксированная вкладка автоматически переместится в левую часть панели и вы не сможете ее закрыть до тех пор пока не открепите ее.

 

Сохраните вкладки в папке экспресс-панели

Чем полезно: Вы можете сгруппировать важные сайты и вернуться к ним позже. Я довольно часто использую эту функцию, когда ищу информацию о чем-либо.

Как использовать: Кликните правой кнопкой мыши на панель вкладок и выберите Сохранить вкладки как папки на экспресс-панели. Вуаля! Теперь вы можете в любое время открыть их прямо на стартовой странице Opera.

Загружайте фоновые вкладки с задержкой

Чем полезно: Данная функция ускоряет старт Opera и помогает не забыть, какой последней вкладкой вы пользовались.

Как использовать: Для начала активируйте раздел Показать дополнительные настройки в настройках Opera. Затем поставьте галочку напротив Загружать фоновые вкладки с задержкой в разделе При запуске. После этого каждый раз при рестарте Opera браузер будет подзагружать только последнюю активную вкладку.

А вы любите держать массу открытых вкладок в браузере? Сколько вкладок в Opera у вас открыто прямо сейчас?


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now