Opera для мобильных устройств

Opera Coast: совершенный браузер для iPad на iOS9

opera coast

Не знаем как вы, но мы все очень сильно ждали выхода новых девайсов от Apple. И мы хотели, чтобы ваш Opera Coast стал идеальным браузером для работы в iOS9.

Вот почему мы представляем целый ряд новых функций, с которыми веб-серфинг на iPad будет доставлять вам еще больше удовольствия.

Slide over

iOS9 предоставляет очень широкие возможности для мультизадачности. С Opera Coast в соседнем окне вы можете проверять вашу электронную почту, отвечать на сообщения или искать что-либо в Яндексе без необходимости покидать основную страницу, на которой вы находитесь. Все сайты в Opera Coast будут автоматически оптимизироваться под просмотр на мобильном устройстве, что делает работу с ними еще более приятной.

Просто смахните вправо с края экрана, и Opera Coast будет готова выполнить любую задачу.

opera coast

 (Доступно на iPad Mini 2/3/4, iPad Air ½ и iPad Pro)

 Split View

Иногда беглого просмотра недостаточно – вам необходима полноценная мультизадачность, с одновременным использованием двух приложений или сайтов. Со Split View вы можете выбирать, скажем, ближайший к вам торговый центр, и одновременно с этим прокладывать маршрут к нему в Яндекс.Картах – и все это на одном экране, без каких-либо вкладок или переключения между окнами.

 opera coast

(Доступно на iPad Air 2, iPad Pro и iPad Mini 4)

Картинка в картинке

Представьте, что вы могли бы «сидеть» в интернете, отправлять электронные письма, играть в игры и переключаться между приложениями без необходимости ставить на паузу забавное видео, которое вы смотрите прямо сейчас. Теперь с функцией «Картинка в картинке» вы можете начать просматривать видео и затем переключить его в уменьшенный формат. Чем бы вы ни занимались на своем iPad, видео по-прежнему будет проигрываться в углу вашего экрана. Вы также можете перемещать уменьшенное окно с видео в различные части вашего экрана так, чтобы оно не мешало просмотру основного контента, но при этом было в поле вашего зрения.

 opera coast

(Доступно на iPad Mini 2/3/4, iPad Air 1/2 и iPad Pro)

Интеграция Spotlight

Теперь вы можете получить еще более быстрый доступ к вашим любимым веб-страницам с помощью Opera Coast, даже не открывая браузер. Да-да!
Смахните влево или вниз на домашней странице, чтобы увидеть список всех ваших любимых сайтов в интернете, сформированный на основе иконок сайтов на вашей стартовой странице в Opera Coast.

opera coast

Немало нового, правда? Но и это еще не все. Мы также сделали возможным менять поисковики и добавили еще больше интересного контента в «Последние новости».

Хотите еще большего? Дайте нам знать, какие функции вы хотели бы увидеть в новых версиях Opera Coast!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now