Opera для компьютера

Как можно персонализировать экспресс-панель в Opera для компьютеров?

Opera для компьютеров

Экспресс-панель в Opera для компьютеров – поистине центральное место в браузере. Для многих это первая страница, которую видят пользователи при открытии браузера. Она позволяет получить быстрый доступ к сайтам, которые вы посещаете чаще всего, к тому же экспресс-панель отлично смотрится с различными темами оформления.

Вот несколько способов, как можно персонализировать экспресс-панель в Opera.

 Opera для компьютеров

Поменяйте тему оформления

Вы можете добавить в вашу экспресс-панель больше индивидуальности, сменив тему оформления. В меню тем можно попасть одним из двух способов:

  1. Кликните правой кнопкой мыши на фон экспресс-панели и выберите «Сменить тему оформления» или
  2. Кликните «Темы» в главном меню в Windows («Вид» и«Показать темы оформления» на Mac).

Теперь вы можете выбрать одну из тем по умолчанию, загрузить ваше собственное изображение или же выбрать из обширного каталога тем, предлагаемых нами. Роскошные машины, потрясающие виды природы, абстрактные узоры – всего не перечислить! Выберите то, что лучше всего подходит вашему стилю и настроению.

Сгруппируйте любимые сайты в папки

Слишком много элементов экспресс-панели может быть утомительным для глаз. К счастью, вы можете поместить их в папки, чтобы сделать сортировку и поиск более легким. Для создания папки перетащите элемент экспресс-панели на другой элемент, который вы хотите поместить в одну и ту же папку. Переместить элемент из одной папки в другую можно таким же образом – просто перетащите его в новую папку.

Вы можете переименовать созданную вами папку, нажав на нее правой клавишей мыши и выбрав «Редактировать». Найдите какой порядок подходит вам лучше всего – по алфавиту, типу сайта, теме или же по какому-либо другому критерию.

Выберите превью иконок для элементов вашей экспресс-панели

Знали ли вы, что вы также можете менять изображение иконок элементов экспресс-панели? Зайдя на сайт элемента экспресс-панели, который вы хотите изменить, нажмите на сердечко в конце поисковой строки. После этого вы сможете выбрать одно из предложенных изображений. Например, вы можете выбрать логотип сайта, скриншот страницы или одно из изображений, которое присутствует на странице.

Поменяйте количество колонок в экспресс-панели

В зависимости от размера вашего экрана, вы можете также менять количество колонок в экспресс-панели:

  1. Выберите Настройки в главном меню Opera.
  2. Кликните «Браузер» в боковой панели (это должна быть первая категория, которую вы увидите).
  3. Пролистайте до конца страницы и нажмите «Показать дополнительные настройки».
  4. В разделе «Начальная страница» вы увидите настройку «Максимальное количество колонок», где сможете установить любое количество от 3 до 11.

Добавьте расширения экспресс-панели

Еще один способ получить быстрый доступ к важной информации на вашей экспресс-панели – это добавить на нее несколько полезных расширений. Вы можете выбрать их в нашем каталоге расширений – например, можно добавить расширение Gmail, чтобы можно было быстро проверять email-уведомления или установить одно из многочисленных расширений прогноза погоды и быть всегда в курсе, какая погода вас ждет на улице.

Настало время сделать ваш браузинг поистине вашим, персонализировав  Opera. Как выглядит ваша экспресс-панель? Поделитесь ею с нами!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now