Uncategorized, Об Интернете и технологиях

Топ-10 приложений для путешествий в 2015 году

Opera Mini

Я очень люблю путешествовать. Только за пару последних месяцев я побывал в нескольких странах, а впереди еще целых два летних месяца.

Конечно, путешествие – дело зачастую не дешевое и хлопотное. Оно требует определенного планирования и подготовки, будь то выбор подходящего отеля или уточнение стоимости роуминга во время пребывания в той или иной стране. И здесь смартфоны могут оказаться очень полезными, а подчас и незаменимыми помощниками.

Opera Mini

В моем смартфоне установлена масса приложений, которые помогают мне спланировать поездку и, в целом, сделать мою жизнь во время путешествия легче.

Вот мой топ-10 приложений для путешественников в 2015 году.

 1. Skyscanner

Skyscanner – это, пожалуй, лучший способ быстро сравнить авиарейсы и найти подходящие варианты, исходя из вашего бюджета и предпочтений по датам. Если же вы не знаете, куда именно хотите отправиться, то сервис покажет вам лучшие предложения для путешествия в самые разные части мира.

2. Booking.com

Это приложение остается моим самым любимым способом заказа номера в отеле. Как только вы создали свой профиль, вы можете забронировать отель буквально в мгновение ока, а также воспользоваться специальными акциями. Кроме того, очень полезно бывает прочитать отзывы других пользователей в зависимости от цели вашего визита, будь то рабочая командировка, романтическое путешествие и т.д.

 3. Airbnb

Если же вы хотите в полной мере ощутить особенности и колорит той или иной страны, то можно остановиться на время путешествия не в отеле, а в обычной квартире или доме. Airbnb предлагает варианты размещения от местных жителей, проживающих в 190 странах мира. Вы можете прочитать отзывы о том или ином хозяине и о предлагаемой им квартире или доме, после чего забронировать понравившийся вариант. Это также является более дешевой альтернативой отелю, когда вы путешествуете с компанией друзей.

 4. Stay.com

Что может быть лучше, чем открывать для себя новый город, почти как местный житель? С приложением Stay.com вы можете создать свой собственный гид с достопримечательностями, ресторанами и магазинами в сотнях городов по всему миру на основе советов и рекомендаций от местных жителей и других путешественников. Самое полезное – это то, что вы можете скачать этот гид для его использования в режиме оффлайн вместе с картой самих городов.

 5. Google Maps  

Голосовая навигация GPS в Google Maps поможет вам легко и просто путешествовать по дорогам той или иной страны. Это приложение также предоставляет направления для велопоездок или пеших маршрутов и даже расписание местного общественного транспорта с указанием общего времени в пути. Состояние дорожной ситуации в режиме реального времени, оповещения об авариях и автоматическое перестроение маршрута также являются очень полезными функциями, чтобы добраться максимально быстро из одной точки в другую.

6. Uber

Вызвать такси, воспользоваться услугами частного водителя или найти попутчика теперь легко, как никогда с приложением Uber. Вы можете легко установить точку, где вас необходимо забрать, и наблюдать, где сейчас находится автомобиль. И вам не нужно иметь при себе наличные, деньги спишутся прямо с карты.

7. Yelp

Выбор ресторана в незнакомом вам городе сродни игре в рулетку: вы можете отлично отобедать или же, наоборот, попасть в ловушку для туристов. Избежать второго вам поможет Yelp. Он найдет ближайшие к вам рестораны и проверит их рейтинги и отзывы местных жителей. С помощью Yelp вы также узнаете, что находится рядом с вами – будь то магазин, аптека или что-либо еще.

8. Instabridge

Это приложение содержит информацию о более чем 3 миллионах точек доступа Wi-Fi и паролей к ним, которые постоянно пополняются пользователями мобильного интернета. В приложении вы найдете базу данных о местах с бесплатным Wi-Fi (например, Starbucks), которые к тому же отображаются на карте. Вы также можете делиться информацией о той или иной точке доступа Wi-Fi с другими пользователями Instabridge.

 9. Opera Mini

Если вам понадобился интернет, а поблизости нет Wi-Fi сети, то лучший способ выйти онлайн, не разорившись при этом, – это Opera Mini. В отличие от других браузеров, этот браузер экономит существенное количество данных, сжимая веб-страницы перед тем, как посылать их на ваш телефон. Это поможет держать ваши расходы на связь в роуминге под контролем.

 10. Photoshop Express

Фото, которые вы делаете во время отпуска, – это, пожалуй, лучший сувенир, который вы можете привезти с собой домой. Поэтому они должны быть действительно классными! Благодаря PS Express, вы сможете редактировать фотографии, используя фильтры и рамки так, чтобы они выглядели максимально впечатляюще. Вы можете сохранить фото, чтобы потом распечатать их, или же поделиться ими напрямую через социальные сети.

А какие у вас любимые приложения для путешествий? Расскажите о них в комментариях!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now