Opera для мобильных устройств

Скрытые функции Windows Phone, которые пригодятся пользователям Opera Mini

Opera Mini

Знаете ли вы обо всех функциях, которые есть в Windows Phone? Эта платформа предлагает множество полезных инструментов, которые могут сделать вашу работу в сети еще более комфортной и эффективной.

Opera Mini

Вот несколько удобных функций, которые могут вам пригодиться, когда вы путешествуете по сети с браузером Opera Mini для Windows Phone:

Выводите вкладки браузера на экран

Хотите увидеть вкладки браузера Opera Mini на большом экране? Например, чтобы показать свои свежие фотографии друзьям и родным. Если у вас есть телевизор, проектор или монитор с поддержкой Miracast, то вы можете просто соединить устройство с вашим Windows Phone. Вы также можете вывести изображение на компьютер с ОС Windows, для чего вам понадобится USB-кабель и установленное приложение Project My Screen.

  1. Зайдите в список приложений. Затем выберите НастройкиВывести мой экран.
  2. Выберите имя устройства, с которым вы хотите установить соединение.

Установите VPN для безопасного браузинга

Если вы находитесь в рабочей командировке, вам может понадобиться установить VPN-соединение для доступа к рабочей электронной почте в Opera Mini. Установка VPN – одна из лучших функций, доступных в Windows Phone, и она очень проста:

  1. Зайдите в список приложений, нажмите Приложения VPN.
  2. Нажмите и удерживайте имя профиля VPN, а затем кликните Редактировать.
  3. Введите имя пользователя и пароль, после чего необходимо нажать на Сохранить.
  4. Теперь вы можете соединиться с VPN.

Установите «тихие часы» для работы в интернете

Иногда нам необходимо отвлечься от всего и безмятежно погрузиться в мир интернета с Opera Mini. С помощью Cortana вы можете установить временной период, в течение которого возможность получения звонков и оповещений будет заблокирована. Чтобы установить «тихий час»:

  1. Нажмите кнопку «Поиск» и перейдите в Cortana; затем нажмите Cortana’s Notebook > Quiet hours.
  2. Включите Right now, чтобы незамедлительно активировать «тихие часы». Этот режим будет активным до тех пор, пока вы не отключите его.

Вы также можете установить повторяющиеся «тихие часы». Например, вечер каждого воскресенья.

Сохраните заряд вашей батареи

Кто не любит посидеть в сети подольше? С приложением Battery Saver app, доступным для загрузки в Windows Store, вы можете выбрать те приложения, которые должны обновляться в фоне. А остальные можно легко заблокировать и тем самым получить больше времени на веб-серфинг с Opera Mini. Это приложение должно быть предустановлено на вашем телефоне. Но если вы удалили его по ошибке, то просто зайдите в Windows Phone Store и снова загрузите его.

Нажмите здесь, чтобы загрузить Opera Mini для Windows Phone прямо сейчас!

И не забывайте присоединиться к нам на Facebook, Вконтакте и Twitter, чтобы быть в курсе всех наших новостей!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now