Opera для компьютера, Об Интернете и технологиях

Обзор Windows 10 от команды Opera

Opera для компьютеров

Миллионы людей с удовольствием пользуются Opera для Windows 7 и Windows 8, так же как и Opera Mini для Windows Phone, и мы с нетерпением ждем очередного пополнения в семействе Windows.

Мы изучили публичную версию Windows 10 и вот какие особенности мы в ней нашли.

Попробуйте билд Windows 10 preview в действии

Microsoft уже выпустил целую серию версий Windows 10 через свою программу Insider Preview. Выпущенный Windows 10 preview уже сейчас позволяет пользователям протестировать новую версию операционной системы, выход которой запланирован на 29 июля.

Режим планшета и десктопа

Windows 10 сможет переходить из десктопного режима в планшетный. Если вы перейдете в планшетный режим, то открытые окна будут отображаться в полный экран, как если бы вы их просматривали на планшете.

Кроме того, будут поддерживаться несколько десктопных окон, примерно как это сделано в Linux и Mac OS X. Например, вы можете открыть одно окно для поиска, а другое для музыкального плеера. И вместо переключения между вкладками вы сможете переключаться между разными десктопными окнами.

 Opera для компьютеров

Возвращение стартового меню

Windows 10 примечателен еще и тем, что в него вернулось стартовое меню, которое отсутствовало в Windows 8 и Windows 8.1. Теперь к стартовому меню вы можете прикрепить приложения и виджеты.

  Opera для компьютеров

Приложения, оптимизированные для сенсорного управления, в виде обычных окон

В предыдущих версиях Windows пользователям были доступны приложения, которые поддерживали сенсорное управление. В Windows 10 эти приложения могут работать как обычные окна. Посмотрите на скриншот ниже, в котором карты открыты как окно рядом с девелоперской версией браузера Opera.

Opera для компьютеров

Скачайте девелоперскую версию браузера Opera для Windows 10 preview

Конечно, мы не собираемся оставаться в стороне от происходящих изменений. В настоящее время мы работаем над тем, чтобы в скором времени выпустить Opera для компьютеров для Windows 10.

Быть может, он будет похож на Opera для Windows 7 и 8, но мы подумали, что некоторые из вас захотят уже сейчас попробовать его в действии. Так что если вы любите первыми пробовать экспериментальный софт, то вы можете скачать девелоперскую версию Opera на сайте opera.com.

Opera для компьютеров


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now