Opera для компьютера

Как настроить горячие клавиши в Opera для более быстрой навигации

Работая в интернете, мы тратим много времени на клики по ссылкам, вкладкам и меню. Однако большинство этих действий мышью могут заменить горячие клавиши и тем самым ускорить навигацию. Как мы уже упоминали в одном из предыдущих постов, по данным исследования Brainscape использование шорткатов в средем экономит 2 секунды каждую минуту. Внушительный показатель!

Как настроить горячие клавиши в Opera

В последней версии Opera для компьютеров, выпущенной пару недель назад, мы расширили эти возможности. Теперь вы можете сами настроить горячие клавиши так, как вам удобно. В настройках браузера можно задать сочетания клавиш для таких частых действий, как, например, закрытие вкладки или открытие новой, добавление страницы в закладки или переход на Экспресс-панель.

Вот как можно настроить горячие клавиши в Opera:

  1. Перейдите в Настройки из основного меню Opera (или нажмите Opera -> Настройки, если у вас MacOS).
  2. В разделе Браузер прокрутите до заголовка Клавиши и жесты и выберите в этой категории Настроить сочетания клавиш.
  3. Наведите курсор на то или иное действие, чтобы вызвать поле для ввода нового сочетания клавиш.

Вы можете добавить новое сочетание в дополнение к уже существующему, либо удалить старый шорткат. В любом случае, при необходимости вы можете сбросить настройки и восстановить список горячих клавиш по умолчанию.

Браузер Opera делает работу в интернете еще эффективнее, и использование сочетаний клавиш – одна из тех функций, которые помогут вам сэкономить время онлайн. Какие кастомные горячие клавиши вы уже успели настроить?


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now