Opera для мобильных устройств

3 полезных функции Opera Mini для Android, с которыми веб-серфинг станет еще более эффективным

сохранение файла на SD в Opera Mini

Если вы только недавно начали пользоваться Opera Mini для Android, то вы еще можете не знать сколько всего можно делать с помощью этого браузера. Поэтому сегодня мы решили рассказать о трех полезных функциях, о которых нас чаще всего спрашивают и которые смогут сделать путешествие по всемирной сети еще более комфортным.

1. Как сохранять страницы для отложенного чтения

Сохранение страницы в Opera Mini для Android

Читайте веб-страницы, даже когда у вас нет интернет-соединения. Это очень удобная функция в тех случаях, когда вы находитесь в международном роуминге или же в месте, где нет стабильного мобильного интернета – в метро, подземном переходе или же на природе вдали от цивилизации. Например, если вы путешествуете за границей, то можно легко сохранить карту местности и быть уверенным, что вы никогда не потеряетесь.

Чтобы сохранить страницу для отложенного чтения необходимо просто кликнуть иконку + рядом с совмещенной адресно-поисковой строкой и выбрать в появившемся меню “Сохранить страницу”.

Все сохраненные страницы находятся в отдельной папке прямо на экспресс-панели.

2. Как сохранить загружаемый файл на карту SD

сохранение файла на SD в Opera Mini для Android

Удобное управление файлами – одно из очевидных преимуществ устройств Android. Достаточно просто вставить SD карту, и вы получаете дополнительный объем памяти для хранения ваших любимых видео, фото и музыки. Вы сможете использовать по максимуму объем памяти устройства, выбирая куда сохранить тот или иной загружаемый файл.

Выбрать место для сохранения файла очень просто. Как только вы начнете загружать файл в Opera Mini, появится окошко, состоящее из двух строчек. Нажав на первую строчку, вы сможете переименовать загружаемый файл. А кликнув на вторую строчку, вы сможете увидеть список всех папок на вашем устройстве. Нажмите на иконку папки со стрелкой в верхнем левом углу, чтобы подняться на один уровень выше. Именно там вы и увидите вашу SD карту. Кликните на папку, в которой вы хотите сохранить файл и после этого нажмите «Выбрать папку». Вот и все!

3. Как добавить RSS ленты

добавление RSS-ленты в Opera Mini для Android

Хотите получать самый свежий контент со всей всемирной сети? Для начала активируйте функцию RSS в Opera Mini:

1. Зайдите в “Настройки”, кликнув на красную букву O .

2. Кликните “Каналы”.

3. Выберите “Показывать на Экспресс-панели”.

Затем зайдите на страницу и кликните на иконку “Ленты”, которая появится сразу под адресной строкой. Вы увидите всю ленту. Кликните “Подписаться”, чтобы добавить ленту на вашу экспресс-панель.

Остались вопросы о новой Opera Mini для Android? Вы всегда можете их задать нам в наших группах в FacebookTwitter или Вконтакте или оставьте комментарий прямо под этим постом!


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now