Opera для мобильных устройств

Браузер для iOS Opera Coast: подсказки для начинающих пользователей

В конце 2013 года мы выпустили браузер для iOS Opera Coast, где мы рискнули сделать буквально все по-другому: практически никаких кнопок, все управление жестами, а сайты там выглядят как приложения. И мы рады, что идея нашла отклик среди iOS пользователей.

Для тех, кто только недавно скачал Opera Coast или собирается это сделать в ближайшее время, мы подготовили несколько практических советов, которые помогут быстрее привыкнуть к этому браузеру.

Браузер для iOS Opera Coast

С чего начать?

Браузер для iOS Opera Coast встретит вас главным экраном, где мы поместили ярлыки некоторых популярных интернет-ресурсов. Возможно, ваш любимый сайт уже входит в их число, и вы можете сразу на него перейти.

Чтобы начать поиск нужной информации или ввести уже известную вам ссылку, просто коснитесь главного экрана.

Добавьте любимый сайт на главный экран

Вы можете воспользоваться одним из двух способов: перетащите ярлык посещенного сайта из нижней части главного экрана в основную область. Или же нажмите на иконку с плитками в меню “Поделиться” под конкретной страницей.

Поделиться страницей в Opera Coast

Всего 3 кнопки

Они занимают совсем мало места, не отвлекая вас от основного содержания страницы. Первая кнопка (кстати, на днях мы обновили ее дизайн) открывает возможности поделиться ссылкой на страницу – например, скинуть друзьям в мессенджере или опубликовать в социальной сети. Кнопка по центру вернет вас на главный экран. Крайняя справа кнопка откроет галерею недавно посещенных страниц.

Основные жесты

Смахивания влево или вправо работают, соответственно, для перехода вперед или назад с открытой страницы. Смахиванием вниз можно обновить страницу. А смахивание вверх, в свою очередь, пригодится вам, чтобы убрать какую-либо страницу из галереи недавно посещенных.

Где прячется адрес страницы

Откройте галерею недавно посещенных страниц. Чтобы увидеть полный URL какой-либо из них и при необходимости скопировать его, нажмите на “i” в левом нижнем углу. Там же отобразится краткая информация о безопасности сайта.

Не только полезный, но и красивый браузер для iOS

В Opera Coast можно менять темы оформления – либо выбрать одну из доступных по умолчанию, либо загрузить свое изображение. Открыть эти настройки вы можете длительным нажатием по главному экрану.

Вы уже скачали Opera Coast в App Store? Надеемся, браузер вас порадует! Еще больше полезной информации вы можете найти в ответах на часто задаваемые вопросы об Opera Coast. А если ваш вопрос там не освещен – задайте его в комментариях к этому посту.


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now