Opera для мобильных устройств

6 полезных функций в браузере Opera Mini для iOS, о которых вы могли не знать

Два режима экономии данных, “Рекомендации” для чтения новостей, приватные вкладки – все эти улучшения недавно появились в новой версии мобильного браузера Opera Mini для iOS. Но помимо этих крупных обновлений, уже освещенных в нашем блоге, в Opera Mini для iOS есть еще несколько менее заметных, но классных функций, которые могут вас приятно удивить.

Закрыть несколько вкладок сразу

Когда вы находитесь в галерее вкладок, вы можете закрывать их не по одной, а “смахнуть” несколько сразу. На сколько хватит пальцев! 🙂

Вернуться к закрытой вкладке

При долгом нажатии на значок “+” в галерее вкладок вы можете открыть список недавно закрытых вкладок. Так что если какую-то из них вы закрыли по ошибке – вернуться к ней будет несложно (при условии, что эта вкладка не была приватной).

Список недавно закрытых вкладок в браузере Opera Mini для iOS

Активировать адресную строку легким движением

Когда вы находитесь на экспресс-панели в Opera Mini на айфоне, потянув ее вниз, вы можете быстро попасть в адресную строку.

Обновление страницы жестом

Чтобы обновить страницу, просто потяните ее вниз.

Возможности ползунка над клавиатурой

С помощью движений ползунка влево или вправо очень удобно перемещать курсор. Если ползунок удерживать – таким образом можно выделить часть текста в адресной строке.

Слайдер для перемещения курсора в браузере Opera Mini для iOS

QR коды и не только

Встроенный сканер QR кодов понимает также и штрих-коды – после считывания товар автоматически ищется в Яндексе. Вдруг пригодится!

А вы уже пользовались этими функциями в Opera Mini для iPhone и iPad?


User comments



Opera

You deserve a better browser

Opera's free VPN, Ad blocker, and Flow file sharing. Just a few of the must-have features built into Opera for faster, smoother and distraction-free browsing designed to improve your online experience.

Download now